38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
сен 04

Способы наращивания волос

Admin
Admin
Способы наращивания волос
В настоящее время существует несколько различных способов наращивания волос. Суть однако, во всех видах наращивания одна и та же - прикрепление к небольшим вашим прядям отдельных прядей приблизительно на расстоянии одного сантиметра от корня. Наращивание глобально делится на 2 типа "холодное" и "горячее".

Горячее наращивание волос


При горячем наращивании к вашим волосам прикрепляются пряди, при помощи разогретой смолой.

Горячее наращивание - Английская технология


К вашим собственным прядям прикрепляются пряди при помощи смолы, выходящей при нагреве из специального пистолета. Такая смола "опасна"  не более чем расплавленный свечной воск. В конечном итоге в местах присоединения волос получаются небольшие комочки.
Визуально это практически не заметно, но их можно нащупать. Один из плюсов данной технологии - она щадящая по отношении к своим волосам, однако нарощенные могут вычесываться, даже вместе с капсулами. Но в большинстве случаев, мастер может поставить вам утерянные капсулы обратно, абсолютно бесплатно.

Итальянская технология наращивания волос


Еще она технология горячего наращивания. Пряди прикрепляют при определенной температуре с помощью аппарата в виде электрических щипцов. Приблизительно это делается так: прядь волос с кератиновой капсулой прижимают к пряди ваших натуральных волос нагретыми щипцами. 

После этого, специальными щипчиками формируется капсула круглой или плоской формы.
Волосы в такой капсуле держатся надежно и вычеса практически не происходит. Однако снять наращенные по "итальянской" технологии волосы гораздо сложнее, чем при "английской".

При горячем наращивании маски и кондиционеры необходимо наносить, пытаясь избежать попадания на капсулу, иначе капсула быстро станет мягкой и потери наращенных волос неизбежны. Если вы пользуетесь электрощипцами и утюжками, с наращенными по "горячей" технологии волосами делать  это нужно осторожно, стараясь не задеть капсул, иначе они просто могут расплавиться. Посещать солярий и сауну нужно, покрывая голову шапочкой или косынкой.

Холодное наращивание волос


Испанская технология холодного наращивания волос 


Настоящие и наращиваемые волосы присоединяются друг к другу при помощи специального клея. На стыке образуется небольшая капсулка. Клей при высыхании может иметь слегка белый оттенок, поэтому данная технология идеально подходит для блондинок. При клеевом наращивании волосы не вычесываются. Можно спокойно пользоваться кондиционерами и масками - это ни в коей мере не повредит капсулам.

Наращивания волос с использованием металлических бусин


Бусинка выглядит примерно так же как бисеринка. Две пряди волос при помощи специального крючка продевают через отверстие бусинки и сжимают небольшими щипцами. Волосы в данном случае не подвергаются ни термическому, ни химическому воздействию, однако могут сильно вычесываться.

Что необходимо знать о наращивании волос!


Наращенные волосы в среднем можно носить от двух до пяти месяцев. Не смотря на то, что ваши волосы абсолютно здоровы, их каждодневное выпадение считается нормой. В обычной ситуации, волосы вычесываются при расчесывании, но при наращенных волосах они не выпадают и остаются держаться в капсуле. В результате чего, они скапливаются и спутываются.

За этим необходимо следить. Либо своими силами, либо при помощи мастера. Время ношения нарощенных волос для каждого определяется индивидуально, поэтому следует обязательно проконсультироваться по этому вопросу у мастера.

В каких случаях не стоит наращивать волосы


Особых противопоказаний для процедуры не существует из-за того, что наращивание – это процедура в основном поверхностная, косметическая, и делать ее можно каждому, однако все равно существуют некоторые исключения.

Отказаться от наращивания стоит если:
  1. Вы принимаете сильнодействующие антибиотики;
  2. Вы проходите курс химиотерапии;
  3. У вас наблюдается сильное выпадение волос;
  4. Вам менее 16-17 лет, так как в этом возрасте волосы еще довольно слабые, и наращивание может повредить родным волосам;
  5. На данный момент вы подвержены заболеваниям кожи головы, к примеру, себореей.
Комментарии (0)

Оставить комментарий