38fdfac5c531e12e
 0
Среда
авг 12

Как быть с неудачным покраской волос

Admin
Admin
Как быть с неудачным покраской волос
Наверное каждая современная девушка хоть раз кардинально изменяла свой цвет волос, превращаясь из прекрасной жгучей брюнетки в милую пушистую блондинку, или же из страстной рыжей львицы в покорную девушку с русыми волосами.

И если после очередной покраски волос вас не устроит полученный вами результат, то не стоит расстраиваться и паниковать. Во-первых, волосы отрастут вновь, и, во-вторых, всегда можно исправить ситуацию. Для этого нужна свежая голова и чистый ум, так что прочь все плохие мысли.

После окраски волосы получились светлее


Если после покраски волос цвет не такой яркий, как обещали вам на упаковке с краской, и вас он не устраивает, то выход прост. Нанесите на ваши волосы ту же краску еще на пять минут, а затем вымойте волосы. После проделанной процедуры волосы будут более яркого и насыщенного цвета.

Волосы окрасились в более темный цвет


Бывает и так, что после покраски волос оттенок становится темнее того, что вы хотели. В таком случае следует воспользоваться специально предназначенной для этого «смывкой». Она поможет практически полностью избавиться старой краски. Но, к сожалению, у этого способа есть и минусы - данную процедуру не рекомендуется проводить без крайней надобности, иначе ваши волосы будут сильно повреждены.

Если тон ваших волос не совсем критичен, то благодаря специальным шампуням и пенам можно придать им сияющий цвет. Например, для обладательниц темного цвета подойдет баклажанный, рыжий или же красный оттенок. А обладательницам более светлого цвета волос подойдут золотистые и пепельные оттенки.

Волосы приобрели некрасивый желтый оттенок


Одним из самых больших катастроф для блондинки - это стать желтоватым цыпленком. Это может произойти после обесцвечивания темных волос. Если же такое с вами случилось, то вам помогут тонирующие краски пепельных или же песочных оттенков.

Главное - старайтесь никогда не делать полное обесцвечивание. Гораздо эффективнее и безопасней будет сделать мелирование волос. А в промежутках между окрашиванием волос используйте специальный шампунь с красящим ферментом фиолетового цвета - он придаст вашим волосам благородный и глубокий платиновый оттенок.
Комментарии (0)

Оставить комментарий