38fdfac5c531e12e
 0
Среда
сен 02

Мазь от прыщей с антибиотиком

Admin
Admin
Мазь от прыщей с антибиотиком
Скрабы, маски, употребление витаминов, прогулки на свежем воздухе – это лишь малая часть из того, на что многие готовые пойти, ради избавления от проблем с кожей. К сожалению, эти процедуры и методики не всегда эффективны в той степени, в которой хотелось бы. Зачастую нужно использовать более серьёзные меры. Мазь от прыщей с антибиотиком – крайне радикальный способ, без операции, помогающий навсегда избавиться от высыпаний на коже.

Мазь от прыщей с антибиотиком: общие сведения


Даже если все Ваши знакомы и лечащий врач Вам посоветовали/назначили использовать мазь от прыщей с антибиотиком, очень важно понимать, что к этому способу прибегают только в особых случаях и только после сдачи необходимых анализов.

Дело в том, что антибиотики – это крайне сильные вещества, способные нанести непоправимый вред Вашему организму. В данном случае не подразумевается, что антибиотики – это плохо. Вовсе нет. Неправильное и неуместное использование веществ содержащих антибиотики – вот что действительно плохо. Это как при помощи огнемёта избавляться от сорняков на поле с растущей культурой.

К сожалению, единственно, что можно сказать положительного, касаемо этих  веществ – это то, что средства, содержащие антибиотики, наилучшим образом справляются со своей задачей. Хотя и здесь можно отметить пару условий: как писалось выше, нужен грамотный подход к их использованию, а так же, Вы должны быть уверены, что Ваш организм не резистен к данному антибиотику. Отметим, что резистность – это привыкание, выработка иммунитета к антибиотику. Если такова особенность у Вас есть, настоятельно рекомендуется использовать другой метод решения проблемы.

Мазь от прыщей с антибиотиком: примеры и особенности



Если Вы всё-таки уверены в необходимости использовать мазь от прыщей с антибиотиком, прочтите приведённые ниже примеры средств и их особенности.

  1. Салицилово-цинковая паста. Эффективна против угрей на лице. Активные вещества прожигают гнойники и устраняют воспаления. Может вызвать повышение жирности кожи.
  2. Профессиональные средства (к примеру, Зинерит, Базирон). Активное вещество – эритромицин. Главные особенности: вероятность возникновения аллергической реакции меньше; от использования подобных препаратов легко отказаться; подходят подросткам, женщинам старше 30 лет, беременным и кормящим мамам.
  3. Метрогил – мазь, обладающая очень сильным дезинфицирующим свойством. Отпускается без рецепта. Просто в использовании: наносить тонким слоем на повреждённые участки (не втирать!). Крайне эффективна против комедонов (чёрных точек) и розовых угрей.
  4. Стрептоцид. Препарат в виде таблеток, который для использования необходимо подготовить: растолочь таблетку и смешать её с водой. После чего нанести на проблемные участки кожи (при помощи ватной палочки или спички). Широкое применение это средство получило в борьбе с акне и прыщами.

Помните 2 основных правила, если окажитесь в ситуации, когда вроде как необходимо использовать мазь от прыщей с антибиотиком:

  1. Самолечение может привести к крайне неприятным последствиям, связанным и с кожей и с организмом в целом;
  2. Если процесс лечения проходит под наблюдением врача, то он, совместно с расчётом дозировки и длительности применения препарата, должен назначить дополнительные лекарственные средства, укрепляющие иммунную систему.
Комментарии (0)

Оставить комментарий