38fdfac5c531e12e
 3
Среда
авг 05

Ежедневный уход за кожей лица

Admin
Admin
Ежедневный уход за кожей лица
Что бы как можно дольше сохранить своё лицо и внешность свежим и молодым, необходим правильный и ежедневный уход за лицом. Одни процедуры по уходу за лицом вам необходимо делать каждое утро, другие в течении дня и третьи вечером. 

Есть процедуры, которые не обязательно проводить ежедневно, а например два-три раза в неделю, обо всё об этом мы и поговорим. Первое, что мы замечаем во внешности другого человека - это его лицо. Именно поэтому оно должно выглядеть наиболее привлекательно, иметь здоровый, сияющий цвет. Но использование различных масок и кремов не принесет полноценного результата, здесь необходим целый комплекс мероприятий по уходу за лицом.

Помимо внешней оболочки, ваша кожа является очень важным своеобразным органом человеческого тела. Поэтому неудивительно, что его вид и состояние напрямую зависят от работы других органов, внутренних желез и баланса гормонов и полезных веществ в организме. Именно из-за этого одной из важнейших составляющих по уходу за лицом являются питание и режим дня. Без здорового сна трудно будет избавиться от кругов под глазами. Только выспавшись, человек выглядит свежим и бодрым, а его лицо приобретает здоровый тон. Даже если жизненные проблемы не дают возможности спокойно засыпать, помочь может успокаивающий травяной чай или теплое молоко с медом.

Особую чувствительность кожа лица имеет к разного рода продуктам питания, например к пряностям, копченостям и сладостям. Сыпь или прыщи чаще всего появляются именно из-за этих «вкусностей». Поэтому особо важно соблюдать правильный баланс питания.
Бросаться в крайности тоже не стоит. Коже лица нужны витамины, но начинать беспрерывно принимать различные комплексы будет неправильно. Единственный витамин, который всегда придется кстати - витамин Е. Его двухмесячный прием омолодит лицо и придаст ему правильный жизненый цвет и тонус. Однако питать кожу лица можно не только с помощью витаминов и различных продуктов, но и используя разнообразные маски.

Стоит учитывать и то, что современная окружающая среда загрязняет и забивает кожные поры, вот почему одного мыла будет мало. Очистку лица следует производить минимум дважды в день: утром для удаления излишков жира, а вечером для избавления от макияжа, пыли и грязи. Вечером лицо следует очищать в два этапа: молочком удалять макияж, а затем другими средствами протирать от загрязнений. Пару раз в неделю следует использовать скраб, что поможет произвести более глубокое очищение кожных пор лица. В особых случаях стоит применять специальные маски для глубокого очищения и пилинги.

Если лицо склонно к высыханию и натяжению при себе всегда стоит иметь увлажняющий спрей, он удобен в использовании и всегда в нужный момент придет на помощь, придав свежесть и презентабельный вид.

Под макияж всегда следует использовать дневной крем, что поможет защитить лицо от вредного воздействия на весь день. А перед сном стоит снять раздражение и успокоить кожу лица с помощью ночного крема.

Очищение кожи лица, необходимо проводить и утром после сна и вечером перед сном, так как в течении всех суток и днём и вечером на лице выделяется кожный жир, не зависим от типа кожи. К тому же если с утра мы лицо очищаете просто от кожного жира, то вечером вам нужно очистить лицо ещё и от макияжа, что бы кожа дышала ночью.

Умываясь, избегайте обычного туалетного мыла, используйте для этого специальные сорта, в состав которых входят крема и косметические добавки. Вода должна быть не горячей и не холодной, холодная вода закупоривает кожные поры, из-за чего невозможно хорошо вымыть лицо, а горячая вода усиливает приток крови к поверхности кожи, в связи с чем расслабляет мышцы и появляется дряблость и отвисание на лице. Для ухода за лицом при удалении макияжа можно сначала использовать гели и очищающее молочко, очищающую маску крем, лосьоны или эмульсии.

Так же необходимо выпивать не менее двух литров питьевой воды в день, что бы избежать обезвоживания, газировка и соки не считаются, хорошо действует зелёный чай, богатый антиоксидантами, который выводят шлаки из организма. Но лучше этот чай заваривать самой, а не покупать в бутылках, так как там консервантов больше чем самого чая. Если кто любит кофе и постоянно пьёт, для вас новость, кофе так же как и зелёный чай, то же богат антиоксидантами, но только заварной кофе.

Если вы курите, то это так же приведёт к раннему старению вашей кожи, лица в первую очередь. Так как никотин сужает кожные поры, тем самым лишая её кровоснабжению и обеспечению естественной влаги из организма.

И ещё один шаг по уходу за лицом для сохранения молодости кожи, относится к тем, кто проживает в южных районах или собирается в отпуск на юг, так как солнце главный враг кожи. Конечно загорелое тело выглядит красиво, но помните, что ультрафиолетовые лучи старят кожу и могут вызвать рак кожных клеток. Потому в таких случаях пользуйтесь солнцезащитными кремами и не забывайте о своевременном уходе за лицом.
Комментарии (0)

Оставить комментарий