38fdfac5c531e12e
 0
Среда
авг 12

Эпиляция ног: как удалить волосы на ногах

Admin
Admin
Эпиляция ног: как удалить волосы на ногах
Лишние волосы - одна из самых досадных проблем во внешности молодых девушек. Излишнюю растительность на ногах можно скрыть, но только плотными колготками, а если эта проблема и на руках. Это всеобщие заботы о том, что бы на теле не было заметно лишних волос. Каждая девушка справляется с этим по своему, кто то пользуется станком, а кто то кремами депиляторами. Если пользуешься станком, то выбирать надо специальный «женский».

Эпиляция станком


Его форма лучше, чем у мужского, приспособлена для этого. Если решили использовать крема для, то вам потребуется несколько типов, например крем для рук и ног, не подойдёт для зоны бикини и подмышек, так как кожа там более нежнее и для этих мест нужно использовать крема на которых написано «Для зоны бикини».

Бритье ног является самым простым, быстрым и дешевым способом удаления волос. Бритье впервые стало популярно в середине двадцатого века, когда нейлоновые чулки были в дефиците, а голые женские ноги стали сексуальны и привлекательны.

Перед бритьём распарьте ноги в ванне и воспользуйтесь скрабом для ног, если этого необходимо, так как чешуйки ороговелой кожи и вросшие волоски затрудняют бритьё. Нанесите женский крем для бритья и, начиная от лодыжек, так как волосы растут вниз, проведите станком по всей длине ноги. Области подмышек и бикини требуют более внимательного ухода, так как кожа там нежней. Пользуйтесь женскими станками для бритья, они удобней и своевременно меняйте лезвия, что бы, не было царапаний и раздражений. После бритья примите ванну для ног и увлажните кремом

Механическая эпиляция


Механическая эпиляция проводится специальными приборами - эпиляторами, небольшое устройство, в котором маленькие пинцеты вращаются на высокой скорости и выдергивают волосы. Перед процедурой необходимо подготовить ноги, так же как и перед бритьём.


Эпиляция кремом


Способ безболезненный, но у некоторых женщин может быть аллергия на крем. Поэтому лучше всего в первый раз нанести его на небольшой участок кожи и понаблюдать за реакцией. Сделать это лучше всего за сутки. Нанесенный крем в течении указанного производителем времени растворяет волосы, после чего их очень удобно убрать специальной палочкой или лопаткой.

Обесцвечивание волос


Этот вариант отлично подходит для тех, у кого волосы не очень темные. Регулярное использование осветляет волосы и делает их ломкими, после чего они выпадают. Однако перед применением нужно опробовать этот вариант на маленьком участке кожи, ибо в некоторых женщин могут появиться покраснения и раздражения. Для приготовления раствора необходимо: 50 грамм перекиси водорода (не более 10 процентов) и 5 капель нашатырного спирта. Если переборщить со спиртом, цвет может получиться рыжим. Поэтому нужно точно соблюдать пропорции. Смесь перемешивается и наносится на волосы, через 20 минут смывается проточной водой.

Эпиляция воском


Разогретый воск наносится на кожу, поверх него нужно положить салфетку или ткань. Теплый воск проникает глубоко в волос, после чего застывает. После того как воск застыл, полоску ткани резко отрывают вместе с лишними волосками. Делать это нужно против роста волос. Этот способ имеет наиболее долговременный эффект, гладкими ноги остаются на протяжении всего месяца. При этом воск можно использовать на любом участке кожи.

Лазерная эпиляция


Один из наиболее популярных и элитных способов удаления волос, световая энергия лазера, которая идет по стержню волоса до фолликула, переходит в тепловую энергию и где она разрушает корень волоса. Лазерное удаление волос можно сделать в любом месте на теле. Лучшие кандидаты составляют женщины с темными волосами и светлой кожей. Лазеры менее эффективны на белых волосах.


Электролизная эпиляция


Такой метод основан на использовании гальванического тока. Под действием постоянного тока в коже происходят химические процессы, которые, в свою очередь, растворяют и прожигают волос до его основания, вместе с луковицей. Электролизная эпиляция похожа на лазерную, но является более эффективной.
Комментарии (0)

Оставить комментарий