38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
сен 01

Скраб для бани своими руками

Admin
Admin
Скраб для бани своими руками
После пребывания в  бане кожа обновляется, становится более мягкой.Наполните кожу красотой и молодостью, используя скрабы для бани. Скраб обновит цвет кожи, отшелушит неотпаренные клетки кожи и поспособствует ее выравниванию. Для более эффективного обновления и оздоровления кожи можно использовать изготовленные скрабы для бани своими руками.

Скраб с оливковым маслом


Этот довольно простой приготовлении скраб делается из оливкового масла и крупной соли. Добавляйте соль в масло, пока смесь не станет вязкой. Оливковое масло смягчит кожу, омолодит,сделает ее более упругой.

Скраб из кофе


Приготовить скраб для бани своими руками из кофе можно применяя любые понравившиеся вам ингридиенты, учитывая индивидуальные особенности: тип кожи, предпочитаемые ароматы, реакция организма на компоненты, входящие в состав скраба. Для приготовления скраба разбавьте кофейную гущу сметаной в пропорции один к двум. Натирайте тело между заходами в баню. Этот скраб используется  для омоложения, против жировых растяжек и для глубокой регенерации. Благодаря активным веществам и антиоксидантам, седержащихся в кофе, он хорошо справляется с расщеплением жиров, благодаря этому свойству женщины используют кофе как антицеллюлитное средство. Кофейный скраб положительно влияет на циркуляцию крови, выводит из организма токсины.

Скраб для бани своими руками с медом


Для приготовления скраба для бани своими руками с использованием меда достаточно смешать мед с солью. В водной среде соль растворяется и попадает в раскрытые поры, тем самым восполняя недостаток магния и калия, а также восстанавливая солевой баланс организма. Мед ускоряет обновление кожи и заживляет мелкие ранки.  Скраб с медом следует использовать на распаренном теле, после двух, трех посещений парилки.  Тогда кожа хорошо напитается витаминами и энергией, которыми мед так богат.

Шоколадный скраб для бани своими руками


Чтобы приготовить этот скраб смешайте 2 ст. л. оливкового масла, с пол стаканом какао, добавьте ложку тростникового сахара и пол ложки молотой корицы. Все это перемешайте и наносите между заходами в баню.

Перед посещением бани необходимо соблюсти несколько правил, чтобы процедура пилинга прошла наиболее эффективно.

  1. Приготовленный скраб для бани своими руками протестируйте на маленьком участке кожи,так как иногда реакция кожи на компоненты, входящие в скраб может быть непредсказуемой.
  2. Скраб нужно наносить на влажную распаренную поверхность кожи круговыми движениями.
  3. После завершения всех водных процедур нанесите увлажняющий крем.
Комментарии (0)

Оставить комментарий