38fdfac5c531e12e
 0
Среда
дек 30

Рецепт натурального скраба с имбирем

Admin
Admin
Рецепт натурального скраба с имбирем
Имбирь – одна из всеми любимых пряностей. Но я не всегда любила имбирь. В детстве я терпеть его не могла. Все еще помню, как бабушка давала нам на ночь большой кусок имбиря – меня просто наружу выворачивало! Каждый раз. Но теперь я ем его постоянно. Обожаю имбирь!

А вы любите имбирь? Да? Тогда вы будете в восторге от этого натурального скраба! Представьте себе аромат имбирных леденцов. А теперь – сладкой газировки. А теперь соедините их воедино! Да! Именно такой аромат будет у этого скраба. Возможно, ваш внутренний голос скажет: «Попробуй его! Он то что надо!». Буду честной с вами – я не смогла устоять перед соблазном и перед добавлением эфирных масел попробовала. Очень даже съедобно!

Для усиления ароматического эффекта я добавляю имбирное эфирное масло. Но не стоит тревожиться если не сможете его найти – аромат в любом случае получается приятный.

Кстати, разве этот скраб не отличный вариант для праздничного подарка?

Ингредиенты:

  1. 3 стакана сахара
  2. 2 стакана масла (я предпочитаю кокосовое)
  3. 1 ст.л. свежего мелконарезанного имбиря (в крайнем случае 2–3 ст.л. сушеного имбиря)
  4. 1,5 ст.л. имбирной пудры
  5. По желанию 5 капель эфирного масла

Рецепт

Имбирь и сахар положите в миску и размешайте до однородного состояния. Непрерывно помешивая, смесь медленно влейте масло. Полученный скраб переложите в герметичную емкость. Готово!
Комментарии (0)

Оставить комментарий