38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
сен 03

Эфирное масло сосны для волос

Admin
Admin
Эфирное масло сосны для волос

Применение эфирных масел уже давно укоренилось в косметологии. Благодаря множеству эффективных омолаживающих и лечебных свойств, одно из самых распространённых масел является эфирное масло сосны. Маски с эфирным маслом сосны - это отличное средство для борьбы с облысением. Оно не только укрепляет волосяные луковицы - корни волос, но и придаёт ломким и слабым волосам силу, натуральный блеск и эластичность. Однако не стоит забывать, что в эфирном масле сосны, крайне высока концентрация активных веществ, и при использовании его в чистом виде, нанесет ущерб стержням волос, а так же коже.

Эфирное масло сосны для волос: рецепты


Как уже было отмечено, крайне важно учитывать обеспечение безопасности при использовании эфирного масла. Предварительно его необходимо разбавлять в каком-либо базовом компоненте. В качестве такой основы, зачастую используют оливковое масло, благодаря его уникальной совместимости со всеми типами волос. Стоит отметить, что использование других базовых масел допускается, но применение их требует изучение рекомендаций, отзывов и свойств того или иного средства.

Для качественного улучшения структуры волос, а так же придания им естественного красивого блеска, используется следующий рецепт маски:

  1. 4-7 капель эфирного масла сосны добавить к 15 мл масла оливы;
  2. равномерно нанести маску по длине волос;
  3. подождать 60 минут;
  4. тщательно промыть волосы шампунем и ополоскать водой с яблочным уксусом.

Такую маску рекомендуется проводить в течение месяца через день (в целях профилактики вполне достаточно одного раза в неделю).

Следующий рецепт – эфирное масло сосны для волос, способствующее устранению кожного зуда и усилению роста волос:

  1. смешать одну столовую ложка масла жожоба с 5-ью каплями эфирного масла сосны и с 3-мя каплями эфирного масла имбиря;
  2. нанести состав по всей длине прядей;
  3. аккуратно помассировать голову в течение нескольких минут, для стимулирования кровоснабжения у корней (благодаря этому волосяные луковицы лучше насыщаются питательными веществами).

Эфирным маслом сосны можно обогащать уже готовые различные покупные бальзамы, маски и т.д. Достаточно всего две-три капли эфирного масла добавить в обычное косметическое средство, и Вы обеспечите свои волосам дополнительный уход.
Комментарии (0)

Оставить комментарий