38fdfac5c531e12e
 0
Среда
сен 02

Польза репейного масла для волос

Admin
Admin
Польза репейного масла для волос

Репейное масло - это доступное средство, которое может восстановить ваши волосы от повреждений , сделать их более мягкими и послушными, а также ускорить их рост и остановить выпадение. Польза репейного масла для волос заключается в том, что оно содержит огромное количество полезных витаминов и минералов, которые помогут вам сохранить здоровье ваших волос.

Польза репейного масла для волос


Репейное масло, в отличие от многих других , добывается путем масляной экстракции - корни этого растения настаиваются на жирных маслах, таких как:арахисовое, оливковое, кунжутное масла, что еще более усиливает полезные свойства растения.

В чем же заключаются уникальные свойства репейного масла? Этот продукт воздействует на саму структуру волос, а если говорить конкретнее, то восстанавливает обмен веществ, а так же усиливает кровообращение кожного покрова головы, но что самое приятное - оно еще и лечит поврежденные кончики волос. 

Так что такое средство подойдет как и для поврежденных и окрашенных волос, так и для тех, кто просто хочет укрепить их. Польза репейного масла для ваших волос очевидна, только еще раз стоит напомнить, что все процедуры стоит проводить в системе, и если вы уже решили восстановить и укрепить ваши волосы, то не стоит останавливаться на однократном процедуре.

Маска из репейного масла


Прежде всего стоит отметить, что маску из репейного масла стоит применять курсами, желательно раз в пол года. Курс заключается в том, что на протяжении месяца вы должны наносить маску раз в неделю желательно на целые сутки, но если такой возможности нет, то наносите вечером, а смываете утром.

Чтобы нанести масло на волосы, его стоит подогреть примерно до 40 градусов, но не в микроволновой печи, а на водяной бане,для того, чтобы масло не потеряло свои полезные свойства.

Наносить масло  стоит кисточкой для окраски волос , распределяя его от корней к кончикам.


Смывание масла с волос


Все проблемы с этим удивительно полезным продуктом начинаются тогда, когда речь заходит о смывании масла. Прежде всего если вы используете шампунь, то будьте готовы к том, что смывать предется очень тщательно, старайтесь наносить шампунь прямо на само масло. Такую процедуру смывания  вы проделаете как минимум 2 раза.

Но существуют еще и народные средства, которые тоже очень эффективны. Для этого стоит использовать ржаную муку. Рецепт такой смывки очень прост: берем 5-6 ложек ржаной муки и разводим ее теплой водой до кашеобразной консистенции, затем все это мы втираем в голову массирующими движениями, затем оставляем это примерно на 10 минут как маску, затем смываем это все теплой водой.

После того как вы смыли масло с волос можно воспользоваться бальзамом или отваром из трав, которые помогут закрепить результат.

В заключении хотелось бы сказать, что лично на своем опыте я убедилась в том, что польза репейного масла для волос действительно есть, разница до его применения и после видна, и ощутима. Так что если вы хотите иметь красивые и здоровые волосы, но при этом не хотите тратить больших денег, то репейное масло - идеальный вариант.
Комментарии (0)

Оставить комментарий