38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
сен 03

Масло какао: применение для волос

Admin
Admin
Масло какао: применение для волос
Мы много слышали о применении масла какао для кожи лица, для губ, для удаления растяжек и целлюлита, но теперь мы расскажем вам о том что имеет масло какао применение для волос.

Полезные свойства


Маски из масла обладают огромным спектром полезных свойств. Например, масло какао обеспечивает увлажнение, питает волосы, препятствует потере влаги и выпадению волос, способствует быстрому росту и блеску.

В уходе за волосами оно чаще всего применяется при тонких, вьющихся, слабых и секущихся волосах, а так же при восстановлении от повреждений и для большей послушности волос. Оно защищает от негативного воздействия окружающей среды, такого как палящее солнце или пыль мегаполисов, а так же не дает волосам разрушаться под химическим воздействием, таким как хлористая вода в бассейнах.

Состав масла какао


Масло какао, применение для волос которого дает поистине восхитительный эффект, не может не поражать своим составом. В него входят такие необходимые для женской красоты вещества как олеиновая, стеариновая, лауриновая и пальмитиновая кислоты. Так же в нем содержится огромный спектр аминокислот, белков, полисахаридов и витаминов. Так же не может не удивлять минеральный состав, в который входят соли магния, фосфора, кальция, калия, меди, цинка и железа.

Наличие этих элементов делает масло какао незаменимым помошником при сухих, ломких, поврежденных волосах. Минеральные вещества восстанавливают волос изнутри, давая ему силу, а витамины улучшают корни для более быстрого роста и крепости волос.

Так же этот продукт действует на кожный покров головы, восстанавливая его. К тому же, легкий аромат шоколада повышает настроение.

Масло какао: применение для волос



Масло какао при комнатной температуре достаточно твердое, поэтому перед применением его следует подогреть на водяной бане или просто в микроволновке. Если же ваше масло кажется приемлемым и при комнатной температуре, просто погрейте его немного в руках, а затем потрите жирными руками волосы, начиная от корней, заканчивая кончиками волос. Косметологи рекомендуют держать масло не менее часа, а при возможности вообще оставлять его на всю ночь, так как абсолютный эффект масла какао, применение для волос которого очень полезно, достигается только через 14 часов воздействия на волосы.
Комментарии (0)

Оставить комментарий