38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
сен 03

Рыжиковое масло для волос

Admin
Admin
Рыжиковое масло для волос
В наши дни рыжиковое масло большой популярности не приобрело, поэтому мало кто знает, какие целебные свойства оно имеет.  Хотя масло с таким диковинным названием в косметологии применяется давно. Добывают его из семян растения Сamelina Sativa(низкий лен). В России это растение известно как рыжик, так как его семена имеют желто-красный цвет. Любите часто менять образ при помощи осветления или может быть окрашивания волос? Используете завивку? Или просто ваши волосы потеряли свою красоту? Тогда рыжиковое масло для волос это то, что вы искали!

Полезные свойства


Полезные свойства рыжикового масла, обусловлены его составом: линолиновая кислота, которая обеспечивает обновление клеток; олеиновая мононасыщенная жирная кислота, улучшающая цвет вашей кожи; эруковая, стеариновая, пальмитиновая и эйкозеновая кислоты. Благодаря чему рыжиковое масло для волос очень полезно, предохраняет от раздражений волосяные фолликулы и защищает от негативного влияния внешних факторов. В рыжиковом масле также содержатся витамин Е, который смягчает кожу головы.


Как применять рыжиковое масло для волос?


Из рыжикового масла получается отличный шампунь против выпадения волос и помогает избавиться от перхоти. Сделать его достаточно легко: добавьте чайную ложку рыжикового масла в 50 мл основы для шампуня, столовую ложку водки и отвар коры дуба. Срок хранения данного шампуня – 4 недели, хранить следует в холодильнике.

Также рыжиковое масло часто используется для создания масок:


  1. Маска для ускорения роста волос. Смешайте следующие масла: репейное, рыжиковое и оливковое. Получившуюся смесь легкими движениями втирайте в кожу головы и волосы, массируя.
  2. Маска для густоты волос. Вам потребуется: 5столовых ложек рыжикового масла и 1 желток. Перемешайте. Нанесите на волосы, можно на всю их длину и оберните полотенцем. Маску держите пол часа, затем тщательно смойте при помощи шампуня.
  3. От секущихся кончиков. Перед сном смазывайте кончики рыжиковым маслом. На утро, смойте масло с помощью шампуня.

Внимание для тех, кто склонен к аллергии! Рыжиковое масло для волос не имеет противопоказаний. Поэтому без исключения походит каждому.
Комментарии (0)

Оставить комментарий