38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
сен 05

Как выпрямить волосы в домашних условиях

Admin
Admin
Выпрямление волос в домашних условиях

В данной статье мы рассмотрим простые, но достаточно действенные способы выпрямления волос самостоятельно в домашних условиях. Абсолютно прямые глянцевые волосы всегда находятся в тренде, не выходят из моды. В случае если вы хотите, чтобы ваши волосы были гладкими и струящимися, немаловажно применять правильно подобранные средства для ухода.

Самыми доступными и простыми методами укрощения волнистых локонов считаются использование фена и утюжка. Однако стоит заметить, что результат будет исключительно в случае, если Ваши локоны слегка предрасположены к завиванию.

Выравнивание с помощью фена


  1. Добросовестно промыть волосы. Нанесите смягчающий бальзам, подождав немного промыть волосы.
  2. Используя полотенце убрать излишнюю влагу с локонов.
  3. Нанести на них любое из понравившихся Вам средство — термозащиту, консистенция которого не принципиальна, это может быть как молочко, так и спрей.
  4. Далее следует провести пробор по горизонтальной линии от одного уха до другого, таким образом разделив волосы на 2 части.
  5. Закрепите верхнюю половину с помощью заколки.
  6. Работа с нижней частью: отделите маленькую прядь и расчешите её по направлению от корней к кончикам. Включите фен, выберите подходящую температуру и в таком же направленности продуть прядку, впоследствии чего сверху вниз протянуть по ней щеткой.
  7. Подобным способом высушить все волосы.
  8. Зафиксировать получившуюся укладку с помощью незначительного количества лака.

Представленный способ довольно хорош тем, что не требует наличия огромного количества подручных средств. Однако и не считается долговременным и требует много времени.

Выпрямление волос с использованием утюжка


Горячий утюжок быстро разбивает связи, которые находятся в слое волос под названием «кортес». Именно они определяют возможность каждой волосинки виться.

  1. На чуть влажные чистые волосы нанести средство, обладающее термо защитными свойствами, затем просушить их естественным путём или феном.
  2. Волосы разделите горизонтальными проборами на приблизительно равные 3-4 части, закрепите их заколками.
  3. Разогреть утюжок до 180-200 градусов. Взять нижний слой волос. И при помощи утюжка поочередно выбирая маленькие прядки и обрабатывать их при его помощи Проводить прибором необходимо вертикально сверху вниз. Пытайтесь проводить по 1 локону только за 1 движение, чтобы свести к минимуму травмирование волос.
  4. Повторите все действия с оставшимися слоями волос поочередно.
  5. После пройдитесь тщательно по ним расческой, при необходимости сбрызнуть небольшим количеством лака.

Выбирая утюжок следует остановить свой выбор в пользу стайлер с керамическим покрытием пластин. Однако, даже самый качественный подобный прибор при регулярном использовании может очень сильно подпортить внешний вид и структуру локонов.

Выровнять свои волосы всегда можно и без фена или других подобных приспособлений.


Выпрямление волос шелком


Используя полотенце, отжать вымытые мокрые волосы, немного как бы вытягивая их в направлении сверху в низ.

Как они немного подсохнут, но будут ещё влажными, расчешите.

Помните! Расчесывая мокрые волосы Вы можете сильно их травмировать и испортить структуру, что приведет к плачевным последствиям для здоровья и внешнего вида локонов.

Пряди завернуть в ткань, мастеря на затылке своеобразную трубу шелка и волос.

В случае, если все сделать правильно, то локоны, которые будут высушены подобным образом, не только станут ровными и прямыми, но и гладкими.

Выпрямление волос с помощью различных подручных средств


Так как приведённые ниже средства абсолютно натуральные, они не содержат вредных химических веществ,  и используя их Вы сможете не только подлечить, го и не навредить своей шевелюре.

  • Нанести на локоны репейное либо оливковое масло, спустя 30 минут тщательно смыть с использованием шампуня. Стоит отметить, что данный способ не только утяжелит волосы, но и отлично восстановит даже очень повреждённые.
  • Крепко заваренный чай с сахаром нанести на влажные волосы с помощью ватного диска. Не смывая высушить.
  • Втереть пиво в предварительно вымытые влажные волосы от корней до кончиков. Не смывать.
  • Нанести на локоны бесцветную хну, разведённую теплой водой до состояния сметаны, укутать полиэтиленовой пленкой и сверху полотенцем. Спустя 25-30 минуть добросовестно смыть.
  • Аккуратно подвергнуть обработке волосы смесью из яблочного уксуса и коньяка. После 30 минут смыть.
  • Разведенная ложка уксуса в 1 литре воды- хорошее средство для ополаскивания после мытья. Это придаст лоск и блеск, а так же способствует их выравниванию.

Безусловно, натуральные средства для выравнивания «гривы» обладают немалым количеством положительных сторон, но основной их минус – невозможность добиться крепкого и выраженного эффекта. Но сейчас в каждый производитель средств для ухода за волосами предлагает целые линейки продуктов для выпрямления. Это и шампуни, бальзамы, и спреи, кремы. Они имеют в своём составе разные утяжелители (силиконы, протеины шелка, гидроксид натрия, пантенол), которые очень действенны и легки в применении.

Безусловно, ни один человек не в силах запрещать даме выпрямлять её завитушки, в особенности ежели она уже отважно настроилась на подобное преображение. Однако все-таки в завершении мнение известных стилистов: настоящая красота представительниц слабого поло таится в её натуральности. Это никак не означает, что никак не надо делать практически никаких действий по совершенствованию своей внешности, хотя и впадать в крайность также не нужно.
Комментарии (0)

Оставить комментарий