38fdfac5c531e12e
 0
Среда
дек 09

Как отрастить волосы за неделю? 7 практических советов

Admin
Admin
Как отрастить волосы за неделю

Главное и неоспоримое средство для роста волос – уверенность в том, что все получится. Подсознание, говорят, способно вершить чудеса. Косу ниже пояса из короткой стрижки вырастить за 7 дней невозможно, но прибавить длины – вполне.

А для этого:


1)    Не нервничать ни по какому поводу. От стресса волос не только замедляет рост, а и начинает высыпаться. Кстати, обильное выпадение – не что иное, как сезонная смена волосяного покрова. Паниковать по поводу не стоит.

2)    Чем чаще вы будете расчесывать волосы, тем интенсивнее они будут расти, да и вы выглядеть станете презентабельнее. Но из обихода потребуется исключить раздражающие волос материалы – металл, пластмассу, а оставить природное – дерево, кость, рог, панцирь. По этикету королевских дворов, чтобы волос сохранял красоту, проводить по каждой пряди нужно раз 300.

3)   Вместе с расчесыванием вы получаете еще одну процедуру – массаж головы. После расчески корни волос массируют подушечками пальцев. Если нет поблизости массажиста, сгодится и самомассаж, охватывающий волосяную зону головы.

4)    За кончики волос, пропускаемых сквозь пальцы (если длина позволяет), нужно слегка подергать. Не для того, чтобы вытянуть их в длину, а для своеобразного стимула волосяных луковиц: раздражительный посыл способствует их активации.

5)    В дополнение к физическим воздействиям волосы удлиняют масками из репейного масла. Втирают средство в кожу головы и оставляют минут на 15, после – смывают теплой водой.

6)    Шампунями после маски если пользуются, то только специализированными, рассчитанными на ускорение роста волос. Эта характеристика находится на этикетке.

7)    Действенное средство для придания ускорения росту волос – горчичные маски. Их готовят из горчичного порошка, одного яичного желтка, горячей воды (пары столовых ложек) и такого же количества сахара. Неплохо бы добавить в смесь ложку оливкового масла для питания кончиков волос. Но (!) эту маску наносить на сухие волосы нельзя и класть горчицы сверх меры – тоже. Иначе можно не просто разбудить волосяные луковицы, а получить ожог кожи. И облысеть надолго.

Когда нужно получить быстрый эффект по росту волос, методы используют не поодиночке, а в комплексе. И не рассчитывают на сиюминутный результат. 

Не стоит отчаиваться, если отрастить волосы не получается по каким-либо причинам. Существует много домашних средств, которые помогут вам отрастить крепкие густые волосы. Перед тем, как использовать средства для ускорения роста волос, вы должны ознакомиться с факторами, которые препятствуют быстрому росту.

  • Волосы стричь можно только на растущую луну, если вы подстрижетесь на убывающую луну, это сильно замедлит рост волос.
  • Голову мыть на ночь крайне не желательно, лучше делать это в обед или с утра. После мытья волосы не стоит протирать, лучше на голову надеть полотенце и походить так минут двадцать.
  • Через раз голову рекомендуется мыть не покупными, а домашними средствами, например, кефиром, горчицей, сывороткой, яичным желтком. При этом, волосы нужно промывать только кипяченой водой.
  • Вместо ополаскивателей, приобретенных в магазине, используйте различные настои и отвары целебных растений. Волосы полезно также ополаскивать водой, в которую добавлен яблочный уксус.
  • Расчесывать можно только сухие волосы, мокрые пряди растягиваются и легко рвутся.

Ну а теперь можно поговорить и о домашних масках для роста волос.

Домашние маски для ускорения роста волос


Чесночно-масляная маска
Подогрейте на водяной бане оливковое масло, добавьте в него свежеотжатые сок чеснока (примерно две чайные ложки) и один куриный желток. Взбейте хорошенько все компоненты с помощью вилки и вотрите в корни волос. Сделайте легкий массаж и накройте волосы плотным полиэтиленом. Сверху можно надеть также теплую шапку. Держать маску нужно не менее тридцати минут, после этого смойте ее теплой водой с разведенным в ней шампунем.

Маска «Витаминная смесь»
На паровой бане подогрейте касторовое масло (две ч. ложки), репейное масло (две ст. ложки). Добавьте к маслам немного меда, одно свежее куриное яйцо, несколько капель эфирного масла имбиря, масляные растворы витаминов Е и А, примерно по половине чайной ложки. Натрите на терке среднюю луковицу и отожмите сок. Добавьте к смеси и все хорошо перемешайте в блендере или с помощью вилки.

Настой из петрушки для роста волос
Промойте большой пучок свежей петрушки. Нарежьте зелень очень мелко и залейте кипятком, варите петрушку на медленном огне не больше двух минут, затем накройте крышкой и настаивайте около пятнадцати минут. Процедите и втирайте этот настой каждый вечер перед сном в кожу головы. Хранить настой петрушки в холодильнике можно не более двух суток.
Комментарии (0)

Оставить комментарий