38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
янв 21

Лимон для лица и не только: советы и рецепты

Admin
Admin
Лимон для лица

Лимоны прекрасно подходят к чаю, идеальны в качестве заправки к салатам, дополняют рыбные блюда – но это далеко не все. Лимоны используются в домашней косметике для лица, причем эффект от этого зачастую превышает ожидания.

Лимон – поистине чудесный фрукт: он не только красив, особенно когда растет на лимонном деревце, но и удивительно полезен, а также издавна используется в медицине. Он содержит лимонную кислоту, витамины и флавноиды, необходимые для здоровья в том числе и кожи.

Маска для лица с лимоном – здоровый тон кожи


Для придания коже здорового и сияющего вида в домашних условиях можно сделать лосьон из кокосовой воды и пары капель сока лимона, и наносить его на лицо вместо увлажняющего крема. Другой вариант – маска из лимонного сока и овсяной муки, взятых по одной чайной ложке с парой капель розовой воды. Нужно нанести на лицо, подождать 10 минут и смыть теплой водой.
 

Осветлить кожу лица лимоном? Легко!


Если добавить лимонный сок в увлажняющий крем, он из рядового косметического средства превратится в отбеливающий суперкрем, который при регулярном использовании поможет избавиться от пигментации на лице. Часто кожа коленей и локтей огрубевает, становиться сухой и темной. Регулярно протирайте их половинкой лимона, чтобы кожа снова стала белой и мягкой.

Лимон для осветления волос


Для создания эффекта волос серфера - волнистых, выгоревших под солнцем – нанесите лимонный сок на корни волос перед тем, как идти на пляж. Ваши волосы будут красиво и натурально осветлены, улучшится состояние кожи головы. Сок все того же лимона, смешанный с оливковым маслом, - это отличная маска для волос.

Лимон от черных точек


Лимон обладает выраженными антибактериальными свойствами и способен при правильном применении даже вылечить акне. Осторожно смажьте проблемные места лимонным соком, и черные точки исчезнут самым что ни на есть волшебным образом.

Очищение кожи с лимоном


Лимон - это ежедневное средство для проблемной кожи. Смешайте лимонный сок, масло чайного дерева и воду, аккуратно нанесите на кожу с помощью ватного диска. Смойте большим количеством теплой воды.

Отбеливание зубов лимоном


Для этого вам потребуется чайная ложка лимонного сока и столько же соды. Полученной смесью почистите зубы. Повторяйте пару раз в неделю.

Лимон и пилинг для губ


Используйте лимонный сок как легкое отшелушевающее средство, нанося его перед сном, чтобы утром губы были мягкими и гладкими. Но это средство не подходит тем, у кого есть повреждения кожи губ – ранки, заеды, трещины или герпес.

Лимон - укрепляющее средство для ногтей


Смешайте оливковое масло и лимонный сок. Погрузите руки в смесь и подождите пару минут. Это улучшит состояние ногтевой пластины, укрепит ее и удалит любые следы лака для ногтей.

Против стоматита


Чтобы продезинфицировать ранки, промокните ротовую полость кусочком марли, смоченной лимонным соком. Однако будьте осторожны, это довольно неприятно.

Уменьшает темные круги под глазами


Ватный тампон, пропитанный лимонным соком, – идеальное оружие в битве против темных кругов и опухших глаз. Для более интенсивного ухода положите дольки лимона на веки и оставьте на 20 минут.

Матовая кожа


Смешайте мед с лимонным соком и нанесите на Т-зону для мгновенного матирующего эффекта.
Комментарии (0)

Оставить комментарий