38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
июл 21

Маски для лица от морщин

Admin
Admin
Маски для лица от морщин
Нашему организму со временем свойственно стареть, но так хочется сохранить молодость как можно дольше. Еще наши далекие предки задавались вопросом, что может сохранить красоту и молодость нашему лицу. Предлагаем серию масок предупреждающих и избавляющих лицо от морщин, все наши рецепты масок только на основе натуральных компонентов. Маски для лица против морщин не только эффективно справляются с морщинами на лице, но и эффективно питают и увлажняют кожу лица.

Ржаная маска для лица от морщин


Для приготовления маски против первых морщин необходимы следующие компоненты:

- 2 ст. ложки ржаной муки;
- 1 яичный желток;
- 3 ст. ложки молока.

На малом огне немного подогрейте 3 столовые ложки молока, добавьте 1 яичный белок и 2 столовые ложки ржаной муки, миксером все перемешайте. Нанесите на лицо на 15-20 минут, затем тщательно смойте.

Яичная маска для лица от морщин


Избавиться от морщин поможет маска, приготовленная из куриного желтка и меда. Состав:

- 1 яичный желток;
- 1 ч. ложка меда;
- 1 ст. ложка толокна.

Аккуратно отделить куриный желток, добавить в него 1 чайную ложку меда, постепенно всыпать 1 столовую ложку толокна, или если нет, то можно заменить овсяной мукой, смещать ингредиенты. Затем нанести на лицо на 15 минут, смывать теплой кипяченой водой.

Желтково-медовая маска для лица против морщин


Способ приготовления: тщательно растереть 2 яичных желтка с одной столовой ложкой меда и одной столовой ложкой глицерина, далее обильным слоем наложить полученную маску за кожу лица и шеи. Оставить на 20 минут, после чего снять смоченным в теплой воде ватным тампоном.

Гранатовая маска для лица от морщин


Эта маска надолго избавит вас от появления морщин, для ее приготовления необходимы следующие ингредиенты:

- 1 ст. ложка сметаны;
- 1 ст. ложка гранатового сока.

Взять 1 столовую ложку жирной сметаны перемешать ее с одной столовой ложкой гранатового сока, и полученную маску наложить на лицо, выдержать 15 минут и смыть прохладной водой. При отсутствии гранатового сока можно добавить морковный или банановый сок.

Медовая маска для лица против морщин


С помощью следующей маски вы не только избавитесь от морщин в области глаз, но и повысите тонус вашей кожи, но имейте в виду, что она не рекомендуется для частого использования. Для ее приготовления необходимы следующие компоненты:

- 2 ч. ложки меда;
- 2 ч. ложки муки;
- 1 яичный белок.

Добавить в отдельную емкость две ложки муки, размещать ее с двумя чайными ложками меда, влить один яичный белок, полученную массу взбить миксером. Нанести на кожу лица с помощью специальной кисточки и дать высохнуть минут 20-30, после чего, сначала ополоснуть лицо горячей, а затем холодной водой.

Испанская маска для лица от морщин


С помощью этой маски вы не только избавитесь от морщин, но и добавите в структуру вашей кожи необходимые питательные вещества. Маска идеально подойдет для обладательниц сухой и чувствительной кожи. Состав:

- 100 гр фасоли;
- половина лимона;
- 1 ст. ложка оливкового масла.

На 2-3 часа замочить 100 гр фасоли в теплой воде, затем отварить ее до состояния, когда она станет мягкой, далее с помощью блендера измельчить ее, смешать с выжатым соком половины лимона и столовой ложкой оливкового масла. Дать остыть полученной массе и нанести на лицо, держать около 20 минут, затем смыть теплой водой.
Комментарии (0)

Оставить комментарий