38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
фев 08

Рецепты яичных масок для сухих и секущихся волос

Admin
Admin
Рецепты яичных масок для сухих и секущихся волос
Сегодня косметическая отрасль снабжает рынок различными средствами по уходу за волосами. Появляется вопрос, можно ли с их помощью вернуть локонам красоту и здоровье? Практика показывает, что чем больше средств девушки наносят на волосы, тем большего ухода они требуют.

К тому же, по словам косметологов, сама природа создала все необходимое для ухода за шевелюрой. В списке действенных средств числятся и куриные яйца. Яичная маска для волос творит настоящие чудеса. Она помогает сделать ослабленные и тусклые волосы блестящими и пушистыми. Для достижения результата проведите курс из 12 масок. В неделю проводите две процедуры. Яйцо — идеальное сочетание желтка и белка.

В желтке много витамином и питательных веществ, способствующих росту волос. Также яйца богаты лецитином, протеинами и аминокислотами. Эти вещества укрепляют и подпитывают локоны, предотвращают появление перхоти, защищают от солнечных лучей. Рецепты нескольких масок.

  • Яйца и лимонный сок. Парочку желтков взбейте с соком одного среднего лимона и смешайте с парочкой капелек репейного масла. Получившееся средство советую втереть в кожный покров головы, а спустя полчаса смыть. На протяжении квартала проведите около дюжины процедур.

  • Яйца, чеснок, мед и сок алоэ. Маленькую ложку чесночного сока смешайте с измельченной мякотью листика алоэ, желтком и ложкой меда. Далее с помощью блендера сделайте однородную массу и обработайте волосы. Через 30 минут средство смойте без шампуня.

  • Яйца и коньяк. Два желтка смешайте с 25 мл коньяка до получения однорогого состава. Им полностью покройте вымытые волосы и подождите треть часа, а далее смойте прохладной водицей.

  • Яйца и мед. Два желтка разотрите с тремя ложками масла из виноградных косточек, введите ложку меда и немного витамина «А». После нанесения средства подождите минут двадцать, а затем смойте. Представленную маску рекомендую применять раз в неделю.

  • Яйца и дрожжи. Десять грамм дрожжей разведите в жидкости из одного яйца, ложки сока лимона и ложки коньяка. После перемешивания в состав введите несколько капель масла можжевельника. Покрыв смесью, волосы укутайте пленкой и утеплите полотенцем, а через треть часа смойте водой.
Комментарии (0)

Оставить комментарий