38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
авг 19

Полезные напитки за 60 секунд

Admin
Admin
Полезные напитки за 60 секунд
Тема полезных продуктов особенно актуальна в летний период, когда организм запасает витамины на межсезонье и зиму. Предлагаем вашему вниманию подборку полезных напитков, которые вы без особого труда сможете приготовить дома.

ЗЕЛЁНЫЙ СМУЗИ

ЗЕЛЁНЫЙ СМУЗИ


1 горсть ананасов (свежих или замороженных), 1 банан, 3 шт. фиников, 1 киви, 3-4 листика шпината, 1 ч. ложка семян льна или муки (пожеланию), мята, имбирь.

У фиников удалить косточки, киви и банан очистить, имбирь натереть на мелкой тёрке. Соединить все ингредиенты в чаше блендера и взбить. Перелить смузи в бутылку или стакан.

Этот напиток особенно полезен людям, которые занимаются спортом. Он быстро заряжает энергией и дарит чувство сытости. Его можно пить сразу или брать с собой - имбирь надолго сохраняет свежесть ингредиентов.

ОГУРЕЧНЫЙ ЛИМОНАД

ОГУРЕЧНЫЙ ЛИМОНАД


Половинка среднего лайма, половинка апельсина, 1 средний огурец, 2,5 ст. ложки мёда, 1 стакан воды, кубики льда.

Огурец нарезать небольшими кубиками и положить в блендер, из лайма и апельсина выдавить сок и добавить к огурцу - смесь измельчить до однородного состояния. Перелить в высокий стакан, в воде развести мёд и соединить с огуречной смесью. Перед употреблением охладить и положить лёд, который лучше измельчить, украсить мятой или долькой лайма.

КЕФИРНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С ЯГОДАМИ

КЕФИРНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С ЯГОДАМИ


300-350 г охлаждённого до кусочков льда кефира, 200 г ягод (черника и клубника), 7 ч. ложка мёда, щепотка коричневого сахара (по желанию).

Ягоды промыть холодной водой и положить в ёмкость для взбивания. Добавить к ягодам кефир, мёд, коричневый сахар и взбить с помощью блендера до однородности. Коктейль перелить в заранее охлаждённые бокалы и украсить ягодами. Такой коктейль можно приготовить практически с любыми ягодами или фруктами.

КЛЮКВЕННЫЙ ДУЭТ

КЛЮКВЕННЫЙ ДУЭТ


0,5 кг клюквы, мёд по вкусу, 2 л воды, 3 ст. ложки льняной муки.

Клюкву перебрать, помыть и пропустить через соковыжималку. Готовый сок разбавить водой (50:50), добавить мёд - вкусный и полезный напиток готов. Жмых переложить в кастрюлю, залить водой и прокипятить 15 минут, процедить. Добавить льняную муку, довести до кипения. Прогреть до загустения и остудить. Можно добавить мёд.

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ С ЯБЛОКОМ И ЛАЙМОМ

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ С ЯБЛОКОМ И ЛАЙМОМ


0,5 л очищенной мягкой воды, 20 г имбирного корня, кардамон по вкусу, 1 щепотка молотой корицы, 1 ч. ложка зелёного чая, 3 ч. ложки мёда, гвоздика по вкусу, половина лимона, 3 дольки зелёных яблок, 3 дольки лайма.

В сотейник влить воду. Корень имбиря очистить, нарезать вместе с лимоном, положить в воду. Добавить специи по вкусу. После закипания варить 10 минут. На дно чайника положить зелёный чай, залить процеженным имбирно-лимонным отваром. Когда чай немного настоится и остынет, добавить мёд, дольки зелёного яблока и лайма.

НАПИТОК «ОСТРЫЙ ТОМАТ»

НАПИТОК «ОСТРЫЙ ТОМАТ»


1,5 кг помидоров, 1 стакан нарезанного сельдерея, 1/2 небольшой луковицы, 2 ст. ложки сахара, соль по вкусу, щепотка молотого перца, 6-8 капель соуса «Табаско». 

Помидоры помыть, сделать на каждом крестообразный надрез, опустить на минуту в кипяток, достать и снять плёнку. Томаты нарезать кубиками без семян, лук - мелко. Сложить все ингредиенты в большую кастрюлю из нержавеющей стали, довести до кипения и варить до лёгкого загустения (примерно 25 минут). Процедить смесь через сито, измельчить в кухонном комбайне. Полностью остудить. Готовый сок хранить в холодильнике в течение недели.
Комментарии (0)

Оставить комментарий