38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
авг 22

Как я вылечила стрептодермию у ребенка

Admin
Admin
Как я вылечила стрептодермию у ребенка
Даже когда имеешь несколько детей, количество болезней, которые они успевают перенести, не устаёт удивлять. Ты уже привыкла справляться с банальной простудой, хотя когда-то и она вызывала панику и сильные переживания за здоровье детей. Но на пути к взрослению встречается столько разных заболеваний, иногда даже названия звучат пугающе. Например, стрептодермия – что это, насколько опасна, и как с ней бороться. Серьёзный вопрос для мам: как вылечить стрептодермию у детей.

Дети – приманка для болезней



Со стрептодермией мы столкнулись случайно этим летом. Младший сын очень активный и подвижный, к тому же постоянно забывает, где он получил ту или иную рану. Шрамы, конечно, украшают мужчину, но раны сначала надо как-то вылечить. А когда их много, жара 40 градусов, раны не сразу заживают, бактерии размножаются быстро. А иммунитет слабый, погода всех немного подкосила.

Вот и поймали мы где-то эту бяку. Сначала и не поняли, что это. Лечила всякими народными средствами: столетник привязывала, каланхое, смазывала зелёнкой и «спасателем». Ничего не помогало, рана увеличивалась в размерах и не заживала. Я находилась в постоянном нервном напряжении, приближалась к срыву. Хорошо, что дети не всё понимают, поэтому реагируют гораздо проще.

Долгожданный диагноз


Через несколько дней мы вернулись домой из гостей и первым делом с поезда отправились к врачу-дерматологу. Он, мельком взглянув на раны, моментально поставил диагноз и выписал лечение: антибиотики, фукорцин и мазь (борная кислота, риванол, паста цинковая).

Антибиотики прописаны для двукратного суточного употребления, и как бы ни хотелось, всё равно пришлось их есть. Теперь ещё и дисбактериоз лечим. И четыре раза в день я должна была смазывать все раны фукорцином, а затем сверху выписанной мазью. При этом нельзя было мыться. Ведь болезнь могла распространиться по коже ещё больше. Обещали, что пройдёт примерно за неделю, так и произошло.

Опасайтесь стрептодермии


Эта инфекция передаётся по воздуху и воде, особенно опасна для тех, у кого открытые раны и ослабленный иммунитет. Старайтесь сразу же обрабатывать полученные раны, даже маленькие. Обращайте внимание, с кем общаетесь и находитесь рядом в общественных местах.
Комментарии (0)

Оставить комментарий