38fdfac5c531e12e
 2
Четверг
авг 26

Как правильно просыпаться вдвоём

Admin
Admin
Как правильно просыпаться вдвоём
Мы взялись за ум и подготовили материал в строгом соответствии с названием темы - как правильно просыпаться вдвоём. Если будете умницами, совместные пробуждения удастся продлить до золотой свадьбы.

Утро не просто время суток, которое якобы бывает романтичным только в голливудских фильмах. Ранние часы - задел на весь день, от него зависит качество отношений. Очень важно вместе встать с той ноги - чтобы идти по жизни нога в ногу.

«Вижу тебя»


Первое, что стоит сделать, проснувшись, - встретиться взглядом с избранником. С одной стороны, это вроде бы очевидно, тем более - как избежать контакта глазами, когда вы в одной постели. Тем не менее полным-полно пар, где этот милый ритуал упразднён: супруг, встающий раньше, попросту встаёт с постели, и ему будто неважно, кто всю ночь сопел с ним бок о бок...

Откройте глаза, «увидьте» самого близкого человека. Подарите себе и ему это счастье - видеть любимого. Когда-то у вас всё началось именно со взгляда, продолжайте этот путь, отмеряя взором начало каждого совместного дня.
 

«Прижимая к сердцу»


Объятия - второе звено в цепочке счастливого утра. О пользе распахнутых рук и объятий давно известно, тем не менее регулярно поступают всё новые позитивные факты: младенцы спокойнее засыпают в маминых объятиях, благодаря им крепче браки и счастливее все, включая домашних питомцев и цветы на подоконнике.

Так вот: утро желательно начать с объятий. Их смысл в мощном сигнале: мы вместе, ты и я. Потом вас закрутит внешний мир, и волей-неволей придётся соблюдать дистанцию - это важное условие «privacy», частной жизни. Те, внешние люди, будут чужаками, порой даже враждебными. Они не подарят поддержку, наоборот, оттопчут ноги в метро и надают поручений на работе...

А сейчас у вас есть личный защитник, который простым надёжным жестом уверяет, что сбережёт и защитит. Обнимайтесь, можно и не вставая с постели.

Правильная постановка


Для блага своей семьи приобретите комфортный прикроватный коврик - или два, если встаёте по разные стороны постели. Полное соприкосновение с приятной поверхностью даёт хороший энергетический заряд. Для сравнения вспомним, как мы «съёживаем» ступню, став на холодную плитку или раскалённый песок - и тут же не в лучшую сторону меняется настроение.

Если пушистый коврик вам неприятен, пусть будет обычный пол - чистый и прохладный. Неспешно пройдёмся по полу, наслаждаясь каждым шагом. Если есть время и возможность, побалуем ножки ещё чуть-чуть - покатаем стопами мячик от пятки к носку. Казалось бы, немудрёные удовольствия - а день становится лучше с каждой минутой. Если супруг следует вашему примеру, идиллия.

Совместный подъём


Если послушать откровения пар, в которых разладились отношения, одной из первых обиженных фраз будет о том, что вторая половинка «даже не вставал/а с постели, чтобы проводить на работу». Эта мелочь, как та капля в океане, постепенно разрушила отношения, хотя безусловно не была главной.

Чтобы не повторять печальную участь, желательно начинать утро вместе - собираться, завтракать, обсуждать теленовости, перебрасываться фразами. Это очень мощный импульс - «Мы вместе, мы семья».

Совместный завтрак


«Кофе в постель» стало заезженным жестом, этакой амурной попсой. Однако не стоит недооценивать значимость совместной утренней трапезы: питательность рациона неважна, главное, это ещё один шанс побыть вместе, показать свою заботу. Налить для него кофе, приготовить его любимые горячие бутерброды. И растрогаться, увидев, что он ещё с вечера позаботился о вас, купив зернёный творог и бананы.

Долой гаджеты


Единственное «светоизлучение», которое допустимо после пробуждения, это мягкий приглушённый свет лампы в зимнее время - и рассвет в летнее. Ноутбуки, планшеты, смартфоны пусть дожидаются своего часа, не надо тут же зарываться в них носом. Мы дети цифровой эпохи, однако гаджеты притягивают не потому, что нравятся, а в силу нашей повышенной тревожности: боимся выпасть из хода событий, пропустить новости - и упускаем душевный комфорт. Утро - это защищённое от гаджетов время, оно только для вас, вашего мужчины, семьи. Разве может быть что-то более успокаивающее, чем факт ваших добрых отношений?

Утром у вас есть немного времени, чтобы поболтать о пустяках - или обсудить планы, распределить обязанности - или договориться о встрече после работы. Идеальный вариант - уделить внимание детям. А ещё, в конце концов, вспомнить, что когда-то вы мечтали об этом - вместе завтракать, наслаждаться милой болтовнёй и друг другом. 
Комментарии (0)

Оставить комментарий