38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
дек 07

Как стать уверенной в себе

Admin
Admin
Как стать уверенной в себе

В современном мире большие перспективы открываются для людей с активной жизненной позицией. Они смело идут к мечтам, ставят цели и достигают их. Можно завидовать уверенности в себе у таких людей, а можно самой начать взращивать в себе эту замечательную черту. Для воспитания своей уверенности придется действовать:

ПОДРУЖИТЕСЬ С СОБОЙ


Попробуйте отключиться от навязанных обществом стереотипов и задуматься о самоощущении себя. Каждый из нас – уникальная душа, щедро наделенная природой самобытными талантами. Но за стремлением быть как все, человек забывает об этом и не задумывается о своем предназначении в мире.

Выделяйте себе еженедельно немного времени, чтобы побыть наедине с собой и узнать себя. Ваши внутренние ценности помогут выбрать жизненные ориентиры. С уверенностью проще идти по своей дороге жизни.

ОТМЕЧАЙТЕ ДОСТИЖЕНИЯ


Помните о своих победах, которые уже удалось достигнуть. Отмечайте и хвалите себя даже за маленькие успехи. Рекомендуется завести список своих достижений и регулярно пополнять его. Прямо сейчас вспомните и выпишите победы, которые вызывают гордость, и поблагодарите себя.

ИЗВЛЕКАЙТЕ УРОКИ ИЗ НЕУДАЧ


Провалы не должны загонять в угол и создавать комплексы. Можно учиться воспринимать что-то с юмором, а из серьезных ошибок получать пищу для ума и дальнейшего роста личности. 

ПОКИДАЙТЕ ЗОНУ КОМФОРТА


Чтобы научиться уверенности нужно практиковать регулярный выход из тихой гавани. Только в бою можно стать храбрым. Принимайтесь за трудную работу, учитесь новому, идите туда, где страшно и непривычно. И не забудьте потом оценить каждый смелый шаг и щедро похвалить себя независимо от результата.

СОЗДАЙТЕ ОБРАЗ


Ухоженный внешний вид, статная осанка и походка характеризуют почти каждого уверенного в себе человека. Тренируйтесь уверенной походке, чаще смотритесь в зеркало, любуйтесь собой и помните о своей исключительности. 

ИДИТЕ НА ПУБЛИКУ


Не опускайте возможность для общения. Выступление перед большой аудиторией, разговор с начальством, высказывание своего мнения в коллективе чудесно обучают уверенности. Помните, что все люди равны, у всех есть недостатки, проблемы и собственные страхи. 

Кстати, общаясь с уверенными людьми, мы сами приобретаем аналогичные черты. Отмечайте уверенных людей в своем окружении и учитесь у них.

Прогоните страх из своего сердца! Полюбите и оцените себя! Смотрите на мир с позитивом и благодарностью, и он ответит взаимностью!
Комментарии (0)

Оставить комментарий