38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
ноя 13

Что делать, если ребенок увидел запретное

Admin
Admin
Что делать, если ребенок увидел запретное
Малыши – наивные и доверчивые создания, они каждый день познают мир и делятся открытиями с родителями, но а если для них случайно открылся занавес интимных отношений родителей: вдруг он застал своих любимых маму и папу во время полового акта, как реагировать?

Самое главное – это успокоиться и не кричать на кроху, чтобы он без спроса не заходил в комнату – так вы его напугаете. Детки на самом деле очень умные, поэтому своим пытливым умишком они докопаются до истины, поэтому лучше рассказать ребенку правду. Иначе он ее узнает от посторонних людей, тем самым поставив вас в неловкое положение.

Если малыш увидел то, что ему не следовало видеть, то винить тут надо именно родителей – надо крепче двери закрывать. 

Теперь надо максимально правильно ответить на интересующий его вопрос – без сказок, но и не вдаваясь в подробности. Если ребенок совсем кроха, то можете сказать, что вы играли во взрослую игру, старшего возраста дитю будет понятно объяснение, что у мамы и папы есть секрет, от которого рождаются дети.

Дети-подростки наверняка уже многое знают сами, но все же книга о половом развитии им не помешает или же откровенный разговор, благодаря которому у них никогда не возникнет мысли, что это смешно и стыдно. Хотя и жгучий интерес тоже не надо разжигать к половой жизни, дите еще морально не достигло нормального осознания, что такое хорошо и что такое плохо.sex3

Если же вы все-таки не хотели бы, чтобы ваш малыш узнал об интимной жизни родителей, то поставьте двери в свою комнату, закрывающиеся на щеколду, чтобы в случае чего ребенок не мог закрыться, пусть она будет высоко. И любите друг друга спокойно и нежно – даже если малыш и захочет к вам зайти, он ничего такого не увидит, а значит, вы избежите «интересных» разговоров!

Комментарии (0)

Оставить комментарий