38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
авг 16

Роды весной: плюсы и минусы

Admin
Admin
Роды весной: плюсы и минусы

Многие медики и ученые придерживаются мнения, что лучше рожать весной, так как в этом случае эмбриональный период развития ребенка придется на лето, к тому же весной женщина начинает больше двигаться по сравнению с зимним периодом, проводить много времени на улице, где общается, а это отвлекает ее от мыслей о предстоящей боли, и предвестники родов проходят менее заметно, то есть боли и дискомфорт, как эмоциональный, так и физический, затмевается общением с природой и людьми, что немаловажно для будущей матери.

Положительные моменты родов весной


Жаркая пора года – лето – это отличное время для зачатия, так как меньше заболеваний, больше витаминов и солнечного света, такого необходимого для будущей мамы, так как вырабатывается витамин D. К тому же, в этот период у мужчин повышается количество тестостерона в крови, а это увеличивает вероятность удачной беременности.

Многие женщины даже планируют рождение ребенка именно весной, так как в этот период рождаются упорные и целеустремленные люди, привыкшие еще в утробе матери бороться за жизнь, – зимний авитаминоз мучает и мать, и развивающийся плод.

Все знают, что беременность проходит в трех стадиях: зародышевая – до 14 дней, эмбриональная – 8 недель, и плодный период – 9 недель – 226 дней, и очень хорошо, когда эмбриональный период приходится на лето, когда идет формирование всех систем и органов будущего ребенка.

Также немаловажно и то, что когда ребенка рождается весной, его не нужно кутать в сто одежек, так как на улице сравнительно тепло. Можно не бояться опрелостей и перегревание малыша, потому как в детской комнате свежий воздух.

Отрицательные моменты родов весной


Главный минус в родах весной – это то, что зимой придется покупать много одежды для беременной, которую потом невозможно будет носить, а это ударит по бюджету. К тому же, большая часть беременности проходит в холоднее время, соответственно, женщина проводит больше времени в помещении, а не на свежем воздухе. А это ведет к прибавке в весе и большая вероятность падений из-за гололеда и неуклюжести беременной, одетой в объемные вещи.

Но и конечно то, что беременность приходится на осенне-зимний период, когда бушуют простуды и инфекции.

Конечно, решать вам, когда беременеть и рожать детей, но и роды зимой, и роды весной или в другое время года всегда приносят радость и счастье стать матерью ненаглядного и единственного крохи.
Комментарии (0)

Оставить комментарий