38fdfac5c531e12e
 0
Среда
авг 26

Роды зимой: плюсы и минусы

Admin
Admin
Роды зимой: плюсы и минусы
Если спросить у женщины, когда бы она хотела родить ребенка, то, скорее всего, у многих будет ответ – лето или осень, зиму же выберут единицы. Так как холодно, нужно носить много одежды, которая доставляет массу неудобств, гололед, простуды и многое другое, однако роды зимой имеют и преимущества.

Плюсы


Во-первых, летом жарко, беременные отекают, не могут позволить себе много гулять днем, так как изнывают от жары и жажды. Зимой же так приятно дышать свежим воздухом, кстати, беременные не так мерзнут, как другие, так как у них быстрее происходит теплообмен. Но и к тому же, зимой природа отдыхает, а вместе и с ней и женщина.

Минусы


Однако при плюсах зимней беременности, все же есть и некоторые недостатки, предупредив которые, можно продолжать наслаждаться ожиданием маленького чуда – рождения малыша.

Грипп, простуды и т.п.

  • Постарайтесь не посещать людные места, все необходимое можно заказать с помощью телефона и Интернета
  • Перед выходом из квартиры наносите мазь для носа, типа оксалиновой, и как можно чаще проветривайте помещение.
  • При необходимости общения с больным человеком, надевайте марлевую повязку.

Гололед и беременность

  • Носите обувь на нескользящем и невысоком каблуке.
  • Попросите родственников сопровождать вас.
  • Лучше не выходите из дома.


Недостаток солнечного света при беременности

Постарайтесь больше времени проводить на улице днем, пока светло, чтобы хоть немного восполнить запас витамина D.

Кстати, зимой существует и проблема авитаминоза, которую нужно решать не с помощью синтетических витаминов, а натуральных продуктов питания – фрукты, овощи. Дело в том, что сегодня производители продуктов все чаще используют в качестве добавки витамины, поэтому дополнительный прием аптечных витаминов может привести к передозировке, что не менее опасно, чем авитаминоз.

Теперь что касается родов зимой. В роддом обязательно возьмите теплый халат, чтобы не простудиться, при выписке одевайтесь теплее, так как организм ослаблен, и возможны серьезные осложнения даже при небольшом переохлаждении.

В любое время года нужно заранее договариваться с врачом о предстоящих родах, но зимой особенно, так как роды на новый год тоже могут начаться, а врач будет сидеть за праздничным столом или же встречать новый год далеко от города. Поэтому все моменты желательно обсудить заблаговременно.

Удачных родов и здоровых малышей!
Комментарии (0)

Оставить комментарий