38fdfac5c531e12e
 0
Среда
ноя 11

Как пометить постельное белье для детского сада

Admin
Admin
стопка постельного белья
Уже начался набор в детский садик и перед родителями встает проблема адаптации детишек, а также изменения режима дня. Но кроме этого, многие мамы и папы столкнуться с хозяйственными вопросами, например, покупка постельного белья.

Итак, идем в детский сад и помечаем постельный комплект малыша, чтобы они были яркими и примечательными, к тому же они должны быть стойкими к стирке при 90 градусах.

Как пометить постельное белье для детского сада


Вышивка. Покупаете нитки мулине, наносите на ткань рисунок мылом или карандашом и вышиваете гладью, крестиком или другим доступным для вас способом. Но если вы не готовы к такой работе или же вам достался мелкий рисунок, который довольно трудоемкий, то надо искать другой вариант.

-Аппликация из ткани. Вырежьте, например, из ткани грушу и листики, затем пришейте, если есть машинка, швом зигзаг или вручную. Если есть желание, то можете аппликации добавить объема с помощью наполнителя, который вставить внутрь.

-Термонаклейка. Ее можно купить в магазине и приклеить с помощью утюга. Если боитесь, что быстро порвется, можете пришить сверху. Правда, такая метка очень жёсткая и найти нужный рисунок тяжело.

Рисунок на ткани по трафарету. Если вы не умеете вышивать и рисовать, то можете приобрести трафарет и краски по ткани. Найдите нужный рисунок с помощью интернета, распечатайте на самоклеющейся бумаге, вырежьте и наклейте на постельное белье. Затем раскрасьте губкой или кисточкой красками, трафарет уберите, а рисунок просушит, и прогладьте с двух сторон утюгом через бумагу.

Печать по ткани. Современный способ, который заключается в том, чтобы распечатать нужное изображение в фотосалоне, вырезать и пришить к постельному комплекту.

Как видите, нет ничего сложно, зато вы будете уверенны, что ваше постельное белье не потеряется, но а если вдруг это произойдет, вы всегда его сможете найти по яркой метке. Но с другой стороны, в интересах садика, чтобы в их прачечной был порядок, так как ваше постельное, попав в чужие руки, надо будет заменить, соответственно, другой ребенок не получит свой комплект для сна и начнется неразбериха.
Комментарии (0)

Оставить комментарий