38fdfac5c531e12e
 0
Среда
ноя 11

Что такое спермограмма

Admin
Admin
Что такое спермограмма
Слово «семья» происходит от сочетания «семь» и «я», это говорит о том, что ячейка общества подразумевает состав из двух родителей и нескольких детей. Конечно, в наше время несколько детей решаются иметь не многие. Тем не менее, семья считается неполной совсем без детей. Но не всем светит счастье стать мамой и папой. Чтобы проверить свои мужские способности, мужчины могут сдать анализ спермограмма, тест на количество и качество спермы.

Что это такое?



Спермограмма – это анализ эякулята, в котором проверяется, есть ли вообще в нём сперматозоиды, живые ли они и насколько подвижны. От этих показателей зависит фертильность мужчины и беременность женщины. И определится, насколько точно вовремя произойдёт зачатие. Вероятность наступления беременности выше всего в период примерно за 5 дней до овуляции и пару дней после неё. Именно в этот промежуток времени активные сперматозоиды способны моментально проникнуть и оплодотворить готовую яйцеклетку.

Хорошая спермограмма отличается большим количеством подвижных сперматозоидов. Она измеряет объём и вязкость эякулята, время разжижения и цвет спермы. Качественный материал сдаётся, замораживается и хранится в специальных банках спермы. Некоторые мужчины зарабатывают, предоставляя свой биологический материал. А гарантией качества является полученная спермограмма, этакий сертификат соответствия.

Что такое спермограмма

Спермограмма – делать или не делать?


Спермограмма, тест которой определяется для возможности узнать качество эякулята, показан не только тем, кто собирается стать папой. С её помощью можно распознать урологические заболевания и поставить правильный диагноз. Благодаря этому анализу врачи понимают, стоит ли лечить пациента и каким способом.

К спермограмме часто прибегают мужчины, чья профессиональная деятельность связана с химической опасностью или риском для жизни. Они также сдают сперму и замораживают её на случай гибели или потери мужской силы. В таком случае даже при ослабленном мужском здоровье обеспечивается зачатие и рождение малыша точно в срок. Медицина заботится о потребностях различных категорий граждан.

Конечно, проверка спермограммы дело сугубо добровольное и специфическое. Получить материал для неё можно только в комфортных условиях путём мастурбации. Это рекомендуется проделывать в определённых отведённых местах. А если желаете произвести сбор материала в привычных домашних стенах, то доставка должна производиться максимум в течении получаса и поддерживать рекомендуемый температурный режим.
Комментарии (0)

Оставить комментарий