38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
ноя 08

Что такое овуляторный синдром

Admin
Admin
Что такое овуляторный синдром
Внимательные женщины в середине цикла чувствуют резкую боль, а через некоторое время появляются выделения. Сегодня известно, что это овуляторный синдром, симптомы которого не всем понятны. Давайте попробуем вместе разобраться.

Овуляторный синдром – что это такое?


Примерно на 14-15 день цикла в одном из яичников образуется фолликул с яйцеклеткой, затем фолликул лопается, вызывая болевые ощущения. Спустя несколько дней, становятся заметны овуляторные выделения, они по консистенции напоминают сырой куриный белок. В случае, когда у женщины повышенное содержание гормона эстрогена, выделения становятся слегка кровянистыми.

Овуляторный синдром – что это такое?

Немного позже, если зачатие не произошло, яйцеклетка вместе с менструацией выходит наружу, затем цикл повторяется снова и снова каждый месяц. И чаще всего женщина при наличии овуляторного синдрома в середине цикла чувствует боль.

Овуляторный синдром лечение


Если женщина справляется с болевыми ощущениями во время овуляции, и не сильно страдает по этому поводу, то, конечно же, рекомендуется обратиться к врачу. А он уже решит, стоит ли в данном случае предпринимать какие-то меры. Не всегда, когда присутствует овуляторный синдром, лечение обязательно показано. Иногда достаточно изменить образ жизни или пищевые привычки, добавив растительные добавки, полезные для женского здоровья. В таком случае можно купить дорожную сумку и отправиться в путешествие поправлять здоровье.

При сильных болях срочно обратитесь к гинекологу для определения диагноза, чтобы убедиться в отсутствии внематочной беременности. Особенно важно, если занятия фитнес, спортклуб играют для вас не последнюю роль. Назначением для лечения овуляторного синдрома чаще используют гормональные таблетки. Не бойтесь принимать их, современные гормональные препараты производят таким образом, чтобы дозировка была небольшой. Соответственно, вред организму существенный нанесён не будет. А вот польза как минимум два-в-одном: лечение и противозачаточный эффект.

И не забывайте посещать врача-гинеколога два раза в год, тогда все проблемы будут замечены вовремя, и вы получите качественную квалифицированную помощь. Сегодня вы узнали про женское заболевание овуляторный синдром, симптомы и лечение которого вам теперь знакомы.
Комментарии (0)

Оставить комментарий