38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
янв 23

Почему выпадают ресницы?

Admin
Admin
Почему выпадают ресницы

Ресницы выпадают, и это нормально. Но если вы теряете больше четырех ресничек в день, это повод обеспокоиться.

Причин для выпадения ресниц может быть много, и это может означать как что-то потенциально серьезное, так и… ничего. Впрочем, чаще всего выпадение ресниц можно объяснить достаточно просто.

Аллергия


Если выпадают ресницы, а сами глаза чешутся и покраснели, значит, скорее всего, это аллергия на тушь. Возможно, закончился срок годности или в ней завелись микробы. Смело и быстро прощайтесь с тушью навсегда и пару дней дайте глазам отдохнуть от косметики.

Бактерии


Грязными ручонками, да почесаться? Иногда глаз нестерпимо зудит, и рука сама тянется… Но после, например, прогулки по городу кожа рук далека от стерильности. Вредоносные бактерии могут попасть в глаза, если вы их часто чешете, вызвать местное воспаление и выпадение ресниц.

Щипцы для завивки


Если не очищать щипцы для ресниц регулярно, они становятся липкими и выдирают ресницы при использовании. Тут все просто, достаточно почистить приборчик.

Щитовидка


Очень распространенная причина выпадения волос и ресниц - гиперактивность щитовидной железы. Сделайте анализы, чтобы подтвердить опасения или убедиться в обратном.

Алопеция


Если кто-то из ваших родственников страдает ранней алопецией (облысением в раннем возрасте), то, вероятно, этот недуг передался и вам. Проконсультируйтесь с врачом, если возникли опасения.
Комментарии (0)

Оставить комментарий