38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
янв 23

Самые отвратительные признаки старения: то, что ждет каждую

Admin
Admin
Самые отвратительные признаки старения
Молодость – это недостаток, который быстро проходит. О неспешном, но непреодолимом закате свидетельствуют неприятные признаки старения – поначалу незаметные, но с каждым годом проявляющиеся все сильнее. Старение сопровождается морщинами, обвисанием контура лица, появлением пигментных пятен и многими другими «звоночками» зрелости – ведь, когда приходит опыт, уходит свежесть. Это закон.

Плешь

Хотя лысина, как считается, - преимущественно мужская проблема, очень многие женщины с возрастом тоже страдают от выпадения волос, просто лучше скрывают проплешины.

Беременность, роды, болезни, стресс – и, как результат, необходимость принимать серьезные препараты – это все провоцирует выпадение волос, которое чаще всего бывает временным.

Однако гормональные сдвиги в период менопаузы могут сделать проблему выпадения волос страшной и, что самое неприятное, постоянной реальностью, а маскировку сияющей лысины – частью ежедневного ритуала красоты.
 
Отделите от волос небольшую прядь и потяните от корней вниз. Если на пальцах осталось больше пяти-восьми волосков, это плохой знак. Обратитесь к врачу, чтобы исключить эндокринные заболевания, диабет, волчанку, болезни щитовидной железы или анемию.

Сморщенная дряблая шея

Один из худших признаков старения – проблема миллионов женщин во всем мире. С возрастом шея все сильнее стремится к идеалу – шее столетней черепахи. У этого эффекта может быть тысяча причин и один весьма неприятный результат: провисание кожи и лишние жировые отложения превращают некогда изящную шейку в весьма уродливую часть тела.

Никогда не забывайте использовать ваш крем для лица и на шею. Чтобы отвлечь внимание от шеи, носите блузки, кофточки или топы с оборками и принтами.

Подтянуть кожу на шее можно при помощи пластической операции. Однако если вы не согласны ложиться под нож, проконсультируйтесь, возможно, в вашем случае может помочь ботокс. Некоторые косметологи для улучшения внешнего вида шеи используют термаж или радиочастотную подтяжку.

Отвисшая грудь

Те самые «уши спаниеля» - никакой не миф, а жестокая реальность. Скачки массы тела, связанные с беременностью или родами, потеря мышечного тонуса и дряблая подкожная жировая клетчатка, обвисание кожи, пигментация – и прости-прощай, красивая грудь. Один из признаков старения – треугольная грудь, висящая где-то на уровне пупка.

Решить эту проблему хотя бы визуально можно довольно быстро, просто необходимо правильно подобрать бюстгальтер.

Радикальный способ – это, конечно, пластика. Впрочем, если уделять груди внимание с ранней молодости – не носить тесное белье, заниматься спортом и контролировать вес, то катастрофы не будет до глубокой старости.

Пигментные пятна на руках

Говорят, что ничто так не выдает возраст женщины, как руки. И правда, что-то в этом есть, ведь первые признаки старения проявляются на руках. С возрастом на кистях рук сильнее проступают вены – и это иногда производит отталкивающее впечатление. Кроме того, на руках появляются старческие пятна – пигментация, которую вызывают агрессивные солнечные лучи, воздействие химикатов и, само собой, возраст.

Для того чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение ситуации, ежедневно используйте хороший увлажняющий крем для рук, иногда – два – три раза в неделю - делайте питательные маски.

Используйте бледные оттенки лака для ногтей, особенно подойдет и будет в тренде лак естественных, нюдовых оттенков.

В арсенале косметологов есть малоинвазивные лазерные процедуры, которые помогут улучшить внешний вид рук и убрать хотя бы эти признаки старения.

Опухшие ноги

Старость и усталость – практически синонимы, а уставшие опухшие ноги – один из главных признаков старения. Старухам трудно подолгу и помногу ходить, их ноги болят, а ступни искручены и деформированы. Если хотите обеспечить себе подобные неприятности побыстрее, носите шпильки и в пир, и в мир, закупитесь тесной обувью, возлюбите синтетику превыше кожи и замши. Сапоги летом и открытые ботильоны зимой, и к сорока годам вы познаете все прелести больных ног.

Из-за больной головы современных девушек их несчастные ноги тоже не знают покоя и физиологических норм. Постарайтесь как можно раньше уяснить, что красивые ноги – это не те, на которых понакручено-понаверчено педикюру и модных туфель. Красивые ноги – здоровые ноги. Помните об этом.

Покупайте только качественную, и что важно, удобную обувь. Лечите трещины, мозоли и потертости вовремя. В случае, если ноги постоянно болят, стоит обратиться к врачу – возможно, это ранние проявления варикозной болезни.

Облезлые брови и ресницы

Седина – пожалуй, самый ранний признак старения. Волосы седеют и истончаются повсюду, включая брови и ресницы, а на них-то парик не натянешь. Годы выщипываний и прореживаний, косметика и нагрузки приводят к тому, что фолликулы больше не имеют сил, чтобы поддерживать здоровый рост волос. Брови и реснички редеют, светлеют и вообще выглядят неважно.

На самом деле, эта проблема решается легко и просто: используйте специальную косметику для макияжа бровей и ресниц. Тени для бровей наносите плотной скошенной кисточкой, используйте накладные ресницы, подбирайте пастельные и ненавязчивые оттенки для макияжа век.
Комментарии (0)

Оставить комментарий