38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
янв 16

Яды, которые мы едим каждый день

Admin
Admin
Яды, которые мы едим каждый день
Современная еда зачастую не просто вредна. Привычные продукты вызывают привыкание, таким образом подсаживая миллионы потребителей на потенциально смертоносный наркотик. Особые химические вещества, без которых вкус обычной еды кажется нам уже не столь насыщенным, убивают нас изнутри.

Присмотритесь - они в составе не только пищи, но и, например, табачных изделий. Видимо, компании посчитали, что табачной зависимости недостаточно, и решили превратить свой продукт в настоящий химический коктейль. Нельзя доверять даже так называемой эко-продукции на специальных полках в супермаркетах, поскольку на упаковке можно написать все, что угодно, а провести развернутое тестирование может далеко не каждый потребитель.

Бисфенол А

 
химическое вещество, используемое в промышленности и изготовлении пластиков.

Легко растворяется в воде, благодаря особым свойствам имитирует гормоны и таким образом нарушает работу эндокринной системы; провоцирует проблемы с мужской половой системой, стимулирует слишком раннее половое созревание, зачастую является причиной ожирения, расстройств психики и даже злокачественных новообразований репродуктивной системы.

Опыты на обезьянах показали, что бисфенол А может быть причиной рака груди.

Бисфенол А содержится в пищевых упаковках, из них он попадает в еду. Остерегайтесь консервов, продуктов и напитков в пластиковых упаковках (в том числе в бутылках).

Акриламид


мономер, который используется при создании сополимеров и других строительных материалов.

Встречается в крахмалистой пище, приготовленной при высокой температуре: в чипсах и картофеле фри, в хлебе, печенье, попкорне, в тортиках и пирожных, в арахисовом масле и в любой жареной пище.

Слишком много акриламида может спровоцировать рак, разрушение нервных клеток, мутации ДНК, болезнь Альтцгеймера.

Глутамат натрия


пищевая добавка E621, усиливающая запах и вкус пищи, делающая их выражено аппетитными.

Содержится практически во всех готовых продуктах от полуфабрикатов, бульонных кубиков и смесей специй до соков, снеков, детского питания и деликатесов.

Но больше всего глутамата натрия в «мусорной» пище: чипсах и крекерах, в фастфуде, в консервах и гидролизированном растительном (то есть соевом) белке, который содержится практически во всех полуфабрикатах.

Глутамат натрия - сильнейший токсин, убивающий клетки мозга сразу при попадании в организм. К тому же, он может стать причиной появления раковых опухолей.

Необходимо полностью отказаться или хотя бы уменьшить потребление полуфабрикатов и фастфуда. Маленькими шажочками можно добиться почти полного очищения организма. Например, можно есть свежие овощи вместо консервированных (зимой - замороженные). Чипсы и сухарики заменяйте семечками, орехами, овощами, фруктами.

Кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы


популярнейший сахарозаменитель, который как бы сахар, но как бы... нет. Это самый дешевый способ подсластить все, что угодно, сделать это что-то куда более ароматным и придать, например, выпечке соблазнительный коричневатый оттенок.

Печально, но кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы можно найти… Да почти везде! В готовых соусах, в выпечке и печенье, в соках, хлопьях, йогуртах, в газированных напитках и во всех лекарствах-сиропах.

Большое количество фруктозы буквально убивает, провоцируя развитие ожирения, диабет, гипертонию и онкологические заболевания. Фруктоза также оказывает негативное воздействие на печень.

Ее содержится совсем немного во фруктах и ягодах, и это нормально. С таким количеством фруктозы человеческий организм, конечно, в состоянии справиться (к тому же, ему в этом помогают натуральные антиоксиданты и витамин С).

Но вот в кукурузном сиропе концентрированной фруктозы очень много. Особенно вредны газированные напитки и соки, которые не содержат клетчатки, но зато просто-таки наполнены фантастическим количеством кукурузного сиропа с фруктозой.
Комментарии (0)

Оставить комментарий