38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
авг 25

Можно ли пить пиво беременным

Admin
Admin
Можно ли пить пиво беременным

Все мы знаем, как вреден алкоголь при беременности. Как он опасен для плода, какие разрушительные воздействия он приносит для развития и роста малыша. Однако, многим беременным приходится столкнуться с жаждой пива. Хотя бы глоточек, хотя бы немного безалкогольного…

Интересно, но сегодня большинство исследователей пришли к выводу, что немного алкоголя во время беременности не навредит. Об этом говорят и датские ученые, которые провели исследования более чем 1500 женщин. Однако, пренебрегать рекомендациями врачей не пить вовсе, может быть опасным. Дело в том, что кроме употребления любого алкоголя во время беременности следует учесть массу других факторов. Это и генетика, и курение во время беременности, питание, самочувствие.

Ученые все же утверждают, что один бокал пива или вина в неделю не повредит растущему ребенку и не повысит риск преждевременных родов. Если же превысить норму, то все опасности, связанные с употреблением алкоголя во время беременности будут иметь силу. К тому же, следует знать, что минимальное количество того же пива при беременности разрешается лишь только после окончание первого триместра, самого опасного периода беременности. Но, вместе с таким разрешением, ученые говорят, что очень трудно определить, сколько алкоголя содержится в бокале вина или пива. А из-за различного влияния алкоголя на организм каждой женщины, из-за того, что каждая капля попадет малышу стоит задуматься, а так ли это нужно: пить пиво или вино во время беременности? Может, не стоит рисковать?

Говорят, что жажда пива во время беременности свидетельствует о том, что в женском организме не хватает витаминов группы В, которых полным-полно в пивных дрожжах. Поэтому, стоит немного пересмотреть свое питание и начать кушать больше продуктов, которые как раз и содержат эти витамины. Не плохо бы и обратиться к врачу за советом. Скорее всего, он выпишет комплекс витаминов и минералов. 
Комментарии (0)

Оставить комментарий