38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
авг 25

Мифы об УЗИ во время беременности

Admin
Admin
Мифы об УЗИ во время беременности
Каждая будущая мамочка знает, что плановое УЗИ при беременности просто необходимая процедура, но при этом большинство из них сомневаются в безвредности его. Какие же особенности ультразвукового исследования наиболее спорные?

Плод слышит высокочастотные звуки, которые доставляют ему дискомфорт


Доказательством этого многие противники необходимости УЗИ считают то, что эмбрион отворачивается от датчика во время данной процедуры. Но есть и опровергающая данное мнение информация: плод – это человек, а все знают, что слух людей не способен улавливать ультразвук. А ребенок отворачивается из-за давления датчика на живот его мамочки.

Частое УЗИ приводит к угрозе выкидыша


Конечно, любые манипуляции, проводимые с беременной, вредят будущему малышу. Однако известный случай, произошедший в Америке, когда будущие родители ежедневно проводили УЗИ, чтобы поздороваться со своей малышкой, и она родилась здоровой, опровергает данную теорию. Хотя, конечно, неизвестно, как в дальнейшем эта девочка будет себя чувствовать, не повлияет ли на нее в будущем каждодневное УЗИ?

Матка во время УЗИ может прийти в тонус, что приведет к выкидышу


Специалисты считают, что при беременности без патологий УЗИ не может оказать никакого влияния на будущий плод. Но если матка в тонусе, то обязательно нужно отказаться от исследования до нормализации состояния здоровья женщины, ждущей ребенка.

Во многих странах планово делают одно УЗИ


Это правда, потому что только одно УЗИ оплачивается медицинской страховкой. Последующие исследования беременная делает за свой счет.

Раньше рожали без УЗИ


Конечно, рожали, но при этом многие дети появлялись на свет с серьезными заболеваниями, которые сегодня можно выявить уже в утробе матери и вылечить их там же.

УЗИ может выявить патологию, а ребенок рождается здоровым


Такое бывает, но чаще именно УЗИ помогает выявить патологии малыша и принять необходимые меры. Да и, в конце концов, у УЗИ важная миссия – познакомить родителей с будущим малышом еще в утробном состоянии. А это аргумент!
Комментарии (0)

Оставить комментарий