38fdfac5c531e12e
 0
Среда
авг 26

Необычные выделения при беременности

Admin
Admin
Необычные выделения при беременности

Выделения из влагалища, или цервикальная слизь, присутствуют у каждой женщины. Цвет выделений, их количество, а также структура меняются в зависимости от периода цикла. Во время же беременности цервикальная слизь также претерпевает изменения. Если вы заметили какие-либо необычные выделения из влагалища, виной в этом может быть именно беременность.

Большая часть беременных женщин могут заметить, что количество выделений увеличилось. Несомненно, это не очень приятно и может сильно раздражать. Зато пока вы вынашиваете ребёнка, у вас нет месячных. А увеличение выделений происходит из-за того, что шейка матки размягчается и выделяет слизь для того, чтобы предотвратить появление всевозможных инфекций. То есть, выделения служат таким себе щитом, защищающим растущего внутри вас малыша от проникновения к нему вирусов и бактерий.

Если выделения просто увеличились в размере, и нет других неприятных симптомов, то и переживать не стоит. 

А вот если плюс ко всему есть зуд, выделения имеют неприятный запах, имеется примесь крови, да и цвет изменился от белесоватого до зеленоватого или с коричневым оттенком, нужно обратиться к врачу. Врач подскажет,  есть ли у вас молочница при беременности или другие проблемы. 

Выделения при беременности – нормальное явление, если нет зуда. В ином же случае такое положение дел требует вмешательства врача и лечения.

Кроме того, появление выделений из влагалища могут дать сигнал о том, что организм готовится к родам. Во время беременности шейка матки закупорена такой себе пробкой из слизи и крови, которую так и называют – слизистая пробка. Когда шейка матки раскрывается, готовясь к скорому рождению малыша, и роды уже совсем не за горами, у беременных выходит слизь. Она может выходить или сразу вся, или же небольшими частями. Если вы, находясь около вашего предполагаемого срока, заметили увеличившиеся выделения из влагалища, то будьте уверены – скоро у вас на руках появится такой долгожданный малыш.
Комментарии (0)

Оставить комментарий