38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
ноя 10

Беременность после 30 лет

Admin
Admin
Беременность после 30 лет
Мы все больше и больше становимся похожими в своих жизненных позициях на Запад, где сначала люди делают карьеру, а потом уже обзаводятся семьей. Вот и у нас первая беременность после 30 лет становится нормой, так как для женщин важнее стало получить хорошее образование, найти престижную работу, утвердиться на ней, а потом уж выходить замуж и рожать детей.

Подготовка к беременности после 30 лет


За 6 месяцев до планируемой беременности нужно пройти полное обследование: прием у гинеколога, УЗИ малого таза, сдача крови на гормоны и обычные анализы – моча и кровь на сахар, а также на половые инфекции. После 30 лет растет возможность риска родить ребенка с синдромом Дауна, поэтому самым важным анализом для такой роженицы является генетический скрининг. Но и конечно, чтобы не пропустить другие болезни, обязательный осмотр узких специалистов, так как беременность – это большая нагрузка на организм и лучше сейчас выявить хронические заболевания, чтобы они потом не дали о себе знать, когда лечение может навредить вашему плоду.

Очень важно для женщины за 30, желающей забеременеть, отказаться от вредных привычек: курение и выпивка спиртных напитков. Но если все же беременность произошла до того, как женщина бросила курить, то от сигарет лучше не отказываться, а перейти на более легкие или же уменьшить количество выкуриваемых сигарет.

Если вдруг…


Вы не можете сразу же, как решили, забеременеть, не отчаивайтесь, так как для этого вам может понадобиться от шести до двенадцати месяцев. Продолжайте принимать витамины и фолиевую кислоту, больше отдыхайте (в день 8-9 часов ночного сна и часик дневного), старайтесь не нервничать (положительный настрой – залог победы), полноценно питайтесь (завтрак, обед и ужин, состоящий из фруктов, овощей, мяса, рыбы). Душевное равновесие и правильное питание самое важное для будущей мамочки!

Естественные роды или кесарево сечение


Если вам за 30, это еще не повод для того, чтобы ждать операции – кесарево сечение. Если у вас все показатели в норме (давление, размеры малого таза, сердцебиение малыша), то не лишайте себя и своего малыша естественных родов, так как это первый опыт преодоления трудностей для вашего новорожденного, а это закалка его характера.

Многие женщины настаивают на кесарево, так как боятся боли, но делать этого не стоит, лучше записаться на курсы, где вас научат правильно дышать и расскажут, как уменьшить боль во время схваток.

Достоинства поздней беременности


Во-первых, к рождению малыша женщины после 30 подходят осознанно, во-вторых, во время беременности женщины расцветают, так как идет выработка эстрогена – женский половой гормон, да и менопауза обычно у таких дам наступает позже, чем у ее ровесниц, в-третьих, с маленьким ребенком некогда хандрить, а значит у вас всегда будет отличное настроение и никаких болезней!
Комментарии (0)

Оставить комментарий