38fdfac5c531e12e
 0
Среда
мая 24

Вредные советы бизнес-тренеров

Admin
Admin
Вредные советы бизнес-тренеров
Люди, желающие построить карьеру, наверняка не раз посещали тренинги по мотивации. Но, как и в любой сфере, и здесь бывают разочарования. Непрофессионального коуч-тренера выдают шаблонные, плохо применимые к собственной жизни советы. Как говорится, послушай и сделай наоборот.

ЗАБУДЬТЕ О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

«ЗАБУДЬТЕ О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ»


Почему не работает? Семья, отношения с близкими людьми - это та зона комфорта, которая даёт силы двигаться вперёд, расти и развиваться. Если начать методично и хладнокровно выжигать в себе личную жизнь, заменяя работой, может нарушиться положительный микроклимат в семье, пострадают самые главные в жизни люди. А для чего тогда все эти карьерные подвиги, если не с кем разделить радость успеха и финансовые вершины.

Разделять рабочие и личные проблемы, безусловно, нужно. Научитесь саморегуляции. Выходя за пределы офиса, выключайте внутреннего карьериста - подумайте, что бы необычного приготовить на ужин и где интересно провести грядущие выходные. Выйдя из дома, где царят любовь и понимание, у вас вырастут крылья.

ЗА ВАШИ СТАРАНИЯ ВАМ ВОЗДАСТСЯ

«ЗА ВАШИ СТАРАНИЯ ВАМ ВОЗДАСТСЯ»


Почему не работает? Конечно, хорошо, когда начальник сам предлагает повышение должности или зарплаты, но такое бывает крайне редко. Он может видеть или не замечать ваши успехи и старания, может вас бесконечно уважать, но читать ваши мысли ему не под силу. К тому же большинство работодателей - люди расчётливые и прижимистые, мало кому есть дело до финансового благосостояния сотрудников. Особенно если оно не отражается на работоспособности. Поэтому, если чего-то хотите, об этом надо говорить. А в случае с повышением к тому же придётся доказать, что вы этого достойны.

ПРОДОЛЖАЙТЕ ПОИСКИ СЕБЯ

«ПРОДОЛЖАЙТЕ ПОИСКИ СЕБЯ»


Почему не работает? Любимая работа - несомненно результат многих вложенных усилий. И она не падает с неба. Вместо того, чтобы жаловаться на жизнь и размышлять «моё - не моё», берите пример с коллеги, который готов жизнь отдать за свою профессию. Может, вначале она ему и вовсе не нравилась, но он принял решение работать не покладая рук и так увлёкся, что теперь не может без неё жить. Если направить все усилия на реализацию в той или иной сфере, то вскоре можно обнаружить, что всё не так плохо и есть немало положительных моментов, за которые можно зацепиться.

БОСС - НЕПРЕРЕКАЕМЫЙ АВТОРИТЕТ

«БОСС - НЕПРЕРЕКАЕМЫЙ АВТОРИТЕТ»


Почему не работает? Потому что руководители то же люди, и некоторые из них до сих пор на плаву из-за грамотной команды. Есть негласное деление всех начальников на боссов и лидеров. Первым зачастую власть застит глаза, и они забывают, что их никто не возводил на пьедестал. Самолюбование не даёт боссу выстроить долгосрочную стратегию, он не видит дальше собственного носа.

Лидер же в первую очередь ценит коллектив. Не позволяет себе повышения голоса и уж тем более оскорблений. Хорошего лидера не боятся, а его конструктивные замечания по делу принимают с благодарностью. Он внушает уважение и помогает людям развиваться, а по окончании трудного проекта всегда выражает признательность своим работникам. Поэтому слепо доверять главе коллектива не всегда правильно и выгодно. 

БОСС - НЕПРЕРЕКАЕМЫЙ АВТОРИТЕТ

КАКИЕ СОВЕТЫ ПРИГОДЯТСЯ?


Проявляйте качество, которое наверняка указали в резюме, - коммуникабельность. Чтобы передать своё видение дел и достичь поставленной цели, проговаривайте всё, что собираетесь делать. Обсуждайте с руководителем намеченные дела. Общительность пригодится и в отношениях с коллегами: ненавязчивый комплимент по поводу новой стрижки зама, одобрительная фраза в адрес ведения бизнеса начальника, отвлечённая беседа у кулера - всё это сыграет в вашу пользу.

Чувство юмора снимает напряжение. Учитесь с юмором относиться к сложностям, так вы создадите здоровое рабочее пространство, где всему коллективу будет легко сохранять спокойствие, собранность и уверенность в себе. В таком пространстве можно работать продуктивно.

Не бойтесь ошибок. Часто они выбивают из колеи и не дают завершить начатое. Всегда помните о конечной цели, достигнуть которую не помешают никакие ошибки.
Комментарии (0)

Оставить комментарий