38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
окт 01

Как стать карьеристкой

Admin
Admin
Как стать карьеристкой
Есть много способов сделать карьеру… но самый верный из них – родиться в нужной семье. Так решил дружище Дэвид Трамп и с ним тяжело не согласится. Жизнь детей, рожденных под солнцем, куда проще складывается, чем у сверстников из самых обычных семей. А труднее всего приходится девочкам, ведь из вырастают женщины, которым нужно заводить семью, рожать детей, уходить с ними в декретный отпуск, а потом периодически на больничный. К сожалению, все это понижает привлекательность женщины в глазах потенциальных работодателей.

Но это вовсе не значит, что женщина не способна построить успешную карьеру, в доказательство чего можно привести массу примеров. Правда, если вы хотите уверенно шагать вверх по карьерной лестнице, приготовьтесь к тому, что придется временами отказываться от некоторых особенностей женского предназначения.

10 качеств настоящей карьеристки


Неординарность и нестандартное мышление. Оригинальность сегодня стоит очень дорого. Поэтому не бойтесь предлагать свои идеи, искать новые решения старых проблем, меняйте свою жизнь и постоянно развивайте воображения – коллеги и руководство оценят ваш смелый подход.

Лидерство. Никогда не упускайте возможности завладеть чем-то: ситуацией, проектом, новыми обязанностями, должностью.

Стремление к развитию. Если вы не хотите топтаться на одном месте, то придется много и постоянно учиться.

Внимательность к деталям. Всех руководителей подкупает абсолютная компетентность сотрудника, его способность всегда «быть в теме» и выстраивать ход мыслей до мельчайших подробностей.

Отзывчивость. Если вы будете добры к окружающим и станете им помогать в трудные моменты, то можете быть уверены, что в один прекрасный момент помогут и вам.

Полезные связи. Никогда не упускайте возможности приобретать новые знакомства и связи – это ваша надежная поддержка, реклама и рекомендации в определенных кругах и, возможно, информационный канал.

Позитивный настрой. Работодатели любят людей, которые не отчаиваются и способны предложить выход даже из самого бедственного положения. Человек, легко справляющийся с личными трудностями, тем более сможет разобраться с критической ситуацией на работе.

Простота. Высокомерие прочь! Люди доверяют в меру сдержанным, открытым и простым в общении людям. Им проще расположить других к разговору и направить беседу в нужное русло.

Практичность. Люди с деловой хваткой способный принимать самые современные и эффективные решения, которые принесут успех компании. Старайтесь приспосабливаться к любой ситуации и всегда будьте рациональны в своих действиях и поступках.

Вездесущность. Женщина, стремящаяся к блестящей карьере, должна быть в курсе всего. Чтобы управлять людьми, нужно четко понимать специфику их работы, пусть даже у каждого из них она разная.

Как сделать карьеру, если ты женщина


Так же, как и если бы ты была мужчиной: упорно стоять на своем, не прогибаться, идти к своей цели, постоянно учиться и развиваться, спорить, принимать чужое мнение, умело выходить из трудного положения и никогда не унывать. Конечно, сделать карьеру и достичь высокого социального статуса, будучи женщиной и не имея связей с влиятельными людьми, гораздо сложнее. Но у вас есть главное оружие, которое не заменят ни богатые родители, ни определенное положение в обществе, ни мужской пол, – это ваши знания и умения.

Есть много способов построить карьеру, так выберите самый надежный и уверенно двигайтесь вперед в заданном направлении. Портал Womie держит за вас кулачки, милые дамы, у вас все получится! А если вы уже добились определенных успехов и готовы поделиться своим опытом, ждем ваших комментариев!
Комментарии (0)

Оставить комментарий