38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
июн 12

Маски от пятен после прыщей

Admin
Admin
Маски от пятен после прыщей
После излечения от прыщей очень часто на коже остаются пятна. Они возникают, если прыщи лечились не своевременно и неправильно или в случае, когда их самостоятельно выдавливали.

Через какой-то период (обычно достаточно длительный) пятна тускнеют и исчезают самостоятельно. Для более быстрого эффекта необходимо тщательно и регулярно ухаживать за кожей лица, а также применять специальные маски от пятен после прыщей.

КАК УБРАТЬ ПЯТНА ПОСЛЕ ПРЫЩЕЙ?


Наиболее действенными являются следующие косметические маски, которые без особого труда можно приготовить дома:

МАСКА ИЗ БОДЯГИ

Взять 1 столовую ложку порошка бодяги (продается в любой аптеке) и смешать с 2-3 каплями трехпроцентной перекиси водорода до однородной кашицеобразной массы. На предварительно очищенную кожу нанести смесь втирающими движениями и оставить на 15-20 минут, после смыть теплой водой.

Одним из недостатков маски из бодяги является чувство легкого жжения и пощипывания, а также покраснение кожи, которое исчезнет в течение 1-2 дней. Поэтому желательно проводить процедуру на выходных.


МАСКА ИЗ ЯИЧНОГО БЕЛКА

1 яичный белок смешать с 2 чайными ложками свежего сока лимона, нанести на кожу и оставить на 10-15 минут. Маску можно наносить и на все лицо, и точечно, на сами пятна. 

МАСКИ НА ОСНОВЕ КОРИЦЫ

Смешать в равных пропорциях порошок корицы и мед, нанести на пятна, смыть через 20-25 минут.

Вместо меда корицу можно смешивать с голубой, белой или зеленой глиной от прыщей, разбавляя смесь водой, соком огурца или лимона. Для достижения положительного результата проводить процедуру нужно через 1-2 дня.

Комментарии (1)
Таня
Таня
12 июня 2020 00:59
  
Бадяга реально убирает следы - проверено на себе. Только сильно не трите, а то будете ходить пару дней с красной опухшей мордашкой ;)

Оставить комментарий