38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
июн 14

Как быстро отрастить ногти

Admin
Admin
Как быстро отрастить ногти
Чаще всего девушки лукавят, когда говорят, что им не нужны длинные ногти, потому что они мешаются. Скорее всего, они очень хотят иметь длинные красивые ногти, но все их попытки отрастить ногти закончились неудачей. Некоторые девушки откровенно говорят, что у них постоянно ломаются ногти, стоит им только немного отрасти. 

Неужели отрастить свои крепкие и здоровые ногти могут только избранные? На самом деле нет, любая девушка может позволить себе иметь длинные ногти, причем отрастить их достаточно быстро и больше никогда не расставаться с ними.

Почему не все могут быстро отрастить ногти?


Первым делом на рост ногтей влияет здоровье вашего организма. Ему нужно постоянно получать все необходимые витамины и микроэлементы. Когда организму не хватает таких витамином как А, В12, С, а так же кальция, железа и цинка, рост ногтей заметно замедляется.

Чтобы ускорить рост ногтей и сделать их более прочными начните правильно питаться, принимайте витамины и старайтесь избегать переутомления.

У многих девушек есть привычка грызть ногти, использовать ногти в качестве зубочистки или того хуже в качестве отвертки. Все это тоже сказывается на длину ваших ногтей, так же как набирание текста на клавиатуре ногтями, а не подушечками пальцев. Постарайтесь избавиться от всех вредных привычек.

Бытовая химия сильно высушивает ваши ногти, в результате чего они становятся очень ломки, поэтому делайте уборку только в перчатках.

Многие девушки слишком часто используют пилочку, а так же режущие инструменты. Многослойное покрытие лаком так же не принесет пользы вашим ногтям, особенно если лаки низкого качества. Научитесь делать маникюр правильно, используя при этом жидкость для снятия лака. Покупайте только качественные лаки, и не используйте накладные ногти.

Под ногтями и в районе кутикулы часто собираются микробы и бактерии, которые вредят ногтям. Постоянно следите за гигиеной ваших ногтей. Не забывайте вовремя удалять кутикулу.

Резкие перепады температуры плохо влияют не только на кожу ваших рук, но и на рост ногтей. В холодную погоду одевайте перчатки, не мойте посуду и руки в холодной воде.

Как быстро отрастить ногти в домашних условиях


Очень часто девушки отказываются от «интересных» встреч и вечеринок только потому, что им стыдно показаться на людях с короткими ногтями. А все потому, что многие девушки не знают как очень быстро отрастить ногти. Некоторые дамы бегут в салонно, чтобы нарастить длинные ногти. Однако лучше всего избегать этой процедуры, а использовать только натуральные продукты и способы, ускоряющие рост ногтей.

Чтобы быстро отрастить ногти, следуйте нескольким простым советам:

  1. Приобретите в аптеке или в косметических магазинах стимуляторы роста ногтей. В состав таких стимуляторов входят все необходимые для роста ногтей эфирные масла, витамины и микроэлементы. Рекомендуется наносить препарат на ногти пару раз в сутки.
  2. Постоянно используйте питательные крема для рук. Для ногтей так же продаются специальные питательные крема.
  3. Принимайте витамины. В наше время в продаже имеются достаточно хорошие витаминные комплексы, которые укрепят состояние ваших ногтей и волос.

Существуют и народные средства для ускорения роста ногтей:

  1. Два раза в неделю делайте ванночку из морской соли для ногтей в течение 10 минут. После чего наносите питательные крема, про которые мы говорили выше.
  2. Перед сном наносите на ногтевые пластины йод. Не забудьте посмотреть с утра, впитался ли йод полностью. Если нет – значит в вашем организме достаточно йода, и не стоит злоупотреблять данной процедурой.
  3. Протирайте ваши ноготки соком лимона, после чего наносите питательный крем.
  4. Ешьте больше продуктов, содержащих много желатина – желе, холодец.
  5. Больше печатайте на клавиатуре, только подушечками пальцев. Это усилит кровообращение ваших рук.

Пользуйтесь этими советами, и вам больше никогда не надо будет стесняться своих маленьких ноготков.

Перед сном смазывайте ногти и кожу вокруг оливковым маслом. Через 15 минут смойте или промокните пальцы салфетками. В течение дня мажьте руки кремом.

Утром протирайте ногти лимонной кислотой или яблочным уксусом. Это позволит укрепить ногти и поможет осветлить их уже после первого раза.

Главное запомните, быстро отрастить ногти за 2 дня у вас не получится. Поэтому не гонитесь за нереальными целями, втирая в ногти различные химические средства, которые не только не помогают, но могут и навредить.

Соблюдая данные советы, вы сможете отрастить длинные ногти и сохранить их в отличном состоянии.

Мы надеемся, что данная статья поможет вам ответить на вопрос, как быстро отрастить ногти в домашних условиях. И все девушки и женщины, будут ходить с красивым маникюром.
Комментарии (0)

Оставить комментарий