38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
дек 22

Как укрепить ломкие ногти

Admin
Admin
Как укрепить ломкие ногти
Маникюр, яркий и стильный, нуждается и крепкой основе - ногтевой пластине. Морские и воздушные ванны укрепляют ноготь, но и одновременно приводят к более быстрому повреждению лакового покрытия. Маникюр держится меньше обычного, и вы чаще вынуждены стирать старый слой лака и наносить новый. А вот это уже идет во вред ногтевой пластине. Именно поэтому ломкость ногтей повышается, и требуются процедуры по их укреплению. Что можно предпринять?

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО


Очень полезно вымачивать ногти в теплом оливковом масле. Подогрейте его до комфортной температуры и погрузите туда ногти на 10-15 минут. Делайте ванночку из оливкового масла ежедневно на протяжении 30 дней, а затем поддерживайте достигнутый результат дважды в неделю.

МАСЛО ДЛЯ КУТИКУЛЫ


Натуральное масло для кутикулы - настоящая находка для качественного ухода за ногтями. С его помощью можно смягчить кутикулу и сохранить оптимальный уровень влаги в коже вокруг ногтя. Чем лучше питается кутикула, тем более крепкой и прочной будет ногтевая пластина. Выбирайте масло с наиболее натуральным составом, без красителей и искусственных добавок. Втирайте его в ногти и прилегающие области каждый день перед сном. Ваши массажные движения улучшат кровоток и будут способствовать более активному росту ногтей.

ПЕРЧАТКИ ПРИ УБОРКЕ


Надевайте перчатки перед уборкой, мытьем посуды, уходом за грядками или цветами. Бытовая химия очень вредна для ногтей. Она иссушает пластину ногтя, лишает ее гладкости, уменьшает прочность.

ПРОДУКТЫ, БОГАТЫЕ БИОТИНОМ


Для здоровья и красоты ногтей полезны продукты, богатые биотином. К ним относятся вареные яйца, авокадо, печень, цветная капуста, цельное зерно. Это продукты правильного питания, поэтому их можно и нужно употреблять, даже если вы сидите на диете и следите за своим весом.

БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ


Не используйте ногти, чтобы открыть банку, извлечь какую-то мелкую деталь или выполнить любую другую работу подобного типа. Используйте подходящие инструменты, а ногти поберегите.

ВИТАМИННЫЙ КОМПЛЕКС


Эффективного восстановления ногтевой пластины без достаточного поступления в организм полезных веществ не будет. Время от времени принимайте витаминные комплексы. Особенно важны витамины А, С, а также кальций. Ешьте продукты, богатые кальцием и белками. Уделите внимание своему меню, стремясь сделать его максимально сбалансированным, чтобы получать максимум витаминов из пищи.

ВОДА


Вода важна для жизнедеятельности всех органов и тканей, и ногтевая пластина - не исключение. Вода отлично увлажняет сухие ногти, делает их более гибкими и прочными.

Используйте для полировки ногтя палочку из лимонного дерева. Предварительно хорошенько распарьте ногти, вытрите их полотенцем, а затем подхватите палочкой немного талька или пудры и полируйте поверхность. Ногтевая пластина будет ровной, приобретет красивую матовость.


Вэлнес. Женское здоровье № 365
Автор: Олеся Ставина
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий