38fdfac5c531e12e
 0
Среда
июн 10

Как восстановить ногти после наращивания в домашних условиях

Admin
Admin
Как восстановить ногти после наращивания
В наше время очень популярным стало наращивание ногтей. Процедура не долгая и не дорогая. Но наращенные ногти нужно периодически «снимать», чтобы ногтевая пластина не деформировалась. После такой манипуляции ногти становятся тонкими, слоятся, ломаются, портится их внешний вид. Поэтому после наращивания необходимо пройти курс по восстановлению ногтевой пластины. Необязательно проходить эту процедуру в дорогих салонах. Сделать это можно и в домашних условиях.

КАК ВОССТАНОВИТЬ НОГТИ?


Каждый вечер в течении 7-10 дней необходимо делать солевые ванночки. В небольшую пластмассовую емкость набрать теплой воды, добавить половину столовой ложки морской соли (если ее нет-подойдет простая пищевая соль). Опустить туда ноготочки и держать 15 минут. После - насухо вытереть полотенцем, намазать лимонным соком. В завершении процедуры намазать руки жирным кремом. А лучше персиковым или абрикосовым косметическим маслом (приобрести их можно в любой аптеке).

Раз в три дня желательно смазывать ногти йодом. Делать это лучше на ночь, чтобы йод до утра впитался и не осталось коричневых следов.

Как восстановить ногти после наращивания

Также хорошо укрепить ногти поможет маска, приготовленная самостоятельно. Рецепт ее прост. Смешиваем в небольшой емкости по 5-6 капель лимонного сока, витамин Е, витамин А (приобрести их можно также в аптеке) и растительное масло. Полученную смесь наносим легкими массирующими движениями на область кутикулы и ногтевую пластину. Курс от 7 до 10 дней.

Очень хорошим способом является покрытие ногтей специальными укрепляющими лаками. По стоимости они сильно уступают лакам, которые используются в дорогих салонах, но эффект от них ни чуть не меньше. Приобрести такие покрытия можно в любом из косметических магазинов либо в аптеке. Выбор их очень велик. Приобретайте лучше лаки-покрытия для восстановления и укрепления ногтей.

Наносить лак-покрытие нужно не реже 1 раза в 3 дня. И обязательно перед тем, как покрыть ногти другим цветным лаком.

Как восстановить ногти после наращивания

СОВЕТЫ ПРОФИ


Подпиливать ногти всегда нужно пилкой для натуральных ногтей либо стеклянной. Они не повредят ногтевую пластину. Также нельзя подпиливать ногти металлической пилкой или той, что для искусственных ногтей. Они очень сильно портят ногти. И все ваши методы по восстановлению и укреплению не произведут должного эффекта.

Еще необходимо помнить, что занимаясь «грязными» домашними делами, такими как уборка, чистка сантехники, плит и многое другое, обязательно нужно надевать резиновые перчатки. Так вы убережете и руки и ногти от вредного воздействия химических веществ.

Чтобы ваши ногти полностью восстановились после наращивания нужно воздержаться от повторной процедуры минимум на 3 месяца. Так как именно за этот срок ногтевая пластина полностью обновится. Пока ваши ногти будут ломкими и хрупкими ни в коем случае не используйте пилку-баф, которая убирает все неровности на ногтевой пластине. Это только еще больше повредит ее.

Не забывайте смазывать руки и ногти кремом после каждого контакта с водой. Утром и вечером ежедневно наносите специальное увлажняющее масло для кутикулы, что тоже способствует укреплению ногтей и смягчению кутикулы.

Соблюдая все эти простые правила и советы вы будете любоваться своими красивыми, ухоженными руками и крепкими здоровыми ногтями. Возможно, что в будущем, вам больше и не захочется наращивать ногти, так как ваши собственные будут прекрасно выглядеть, расти крепкими и ровными.

Вы можете использовать более щадящие процедуры для ногтей, такие как покрытие гель-лаком или биогелем. Такие методы имеют минимальные плохие последствия для ногтевой пластины. Желаем вам удачи.
Комментарии (0)

Оставить комментарий