38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
июн 16

Кондиционеры для волос своими руками в домашних условиях

Admin
Admin
Кондиционеры для волос своими руками в домашних условиях
Сейчас на полках магазинов представлены всевозможные средства по уходу за волосами, в том числе и кондиционеры. Как бы они ни были хороши, все имеют один общий и главнейший недостаток – обилие химии и консервантов составе. Причем, этого невозможно избежать при производстве. Ведь если в уходовом средстве не будут содержаться консерванты, оно очень быстро придет в негодность, что очень невыгодно и для производителей, и для покупателей. Эта статья расскажет о том, как приготовить домашний кондиционер для волос, не содержащий всю таблицу Менделеева.

Что следует знать при изготовлении кондиционера-ополаскивателя:Все эти уходовые средства делятся на несколько групп:

  • увлажняющие
  • нацеленные на восстановление
  • защитные
  • укрепляющие
  • придающие блеск

Кондиционеры с восстанавливающей и защитной функциями сделать будет нелегко, а вот увлажняющие и придающие волосам блеск, не составит никакого труда.

Лучшие рецепты


Крапивный. Залить три ложки аптечной крапивы 1/2 литра кипяченой воды, влить туда ст. л. обычного столового уксуса. Кондиционер придаст волосам блеск и укрепит их.

Хороший кондиционер получается, если смешать один яичный желток, отделенный от белка, масло оливы и майонез. Единственное, после его использования нужно очень тщательно промыть голову.

Также, натуральный и очень действенный кондиционер можно сделать при помощи яблочного уксуса, перемешанного с водой в пропорции один к четырем, можно также добавить различные травяные настойки. Это придаст волосам блеск. Этот кондиционер необязательно смывать, но пользоваться им желательно не каждый день.

Кондиционер, который поможет сделать волосы блестящими. Нужно развести один пакет желатина, дать ему разбухнуть. После капнуть туда от двух и дальше капель эфирного масла( но не стоит с эти слишком «борщить»). Подойдут лавандовое масло, масло жасмина, розмарина, кокоса. Эту смесь следует наносить под шапочку и полотенце, хорошо прогреть и промыть волосы водой.

Хороший ополаскиватель для волос склонных к жирности, который нельзя применять более двух раз за неделю, так как он обладает сильным подсушивающим эффектом. Смешать сок алоэ с лимонным (хватит половины лимона). Добавить 1 чайную ложку морской соли и эфирное масло чайного дерева. Нанести и оставить на 10 минут, не больше.

Следующее средство, также регулирует выработку себума. Стоит отделить яичный белок от желтка и, именно желток, взбивать до появления пены. Добавить к нему половину чайной ложки кокосового масла, чайную ложку коричневого тростникового сахара и две столовых ложки лимонного сока. Перемешивать смесь следует до момента полного растворения сахара. Использовать его можно два раза в неделю.

Кондиционер для «пострадавших» волос. Размять при помощи вилки один банан, добавить к нему две столовых ложки натурального меда, коричное масло и спирт. Если масло корицы слишком сильно жжет, следует убавить его количество в смеси либо же сократить временной период действия.

Не стоит забывать о том, что смывать все эти кондиционеры нужно только прохладной водой. От горячей весь эффект средства испарится. Также, не следует наносить все эти средства на корни волос, что может привести к излишнему утяжелению и жирности волос, единственные кондиционеры, которые можно наносить на корни и кожу головы – это для волос, склонных к жирности.

От всех этих средств не будет никакого толку, если забывать делать это регулярно. Только продолжительная последовательность применения может привести к положительным результатам и улучшить состояние волос. Также можно чередовать несколько кондиционеров, если волосы имеют несколько проблем. Эти довольно-таки нехитрые и легкие рецепты из подручных вещей привнесут неоценимый вклад в борьбе за здоровые волосы.
Комментарии (0)

Оставить комментарий