38fdfac5c531e12e
 2
Вторник
июл 21

Маски для тонких волос

Admin
Admin
Маски для тонких волос

Для того чтоб уход за тонкими волосами был эффективным, необходимо правильно питаться. В первую очередь, нужно включить в рацион продукты с высоким содержанием витамина А. Это молочные продукты, печень и яйца. Очень важны витамины для волос группы В. С их помощью, даже тонкие волосы приобретают блеск и быстро растут. Они есть в хлебе грубого помола, крупах, бобовых — эти продукты должны присутствовать в вашем рационе как минимум три раза в неделю.

Тонкие волосы могут быть и жирными, и сухими, поэтому их надо мыть по мере загрязнения. Грязь и выделение кожного сала лучше видны на тонких волосах, чем на густых, поэтому многим приходиться мыть волосы часто. Частое мытье волос, постоянное использование фена, бигудей, средств для укладки волос и т.д. сильно повреждает тонкие волосы.

Тонким волосам противопоказаны агрессивные шампуни или шампуни «2 в 1». Также следует использовать питательные сыворотки с аминокислотами, керамидами или витаминами. Для тонких волос не годятся разглаживающие бальзамы — они только отяжеляют волосы.
Лучше использовать либо готовые ополаскиватели на травах, либо травяной настой из корневищ лопуха. Готовится он следующим образом: две ст. ложки сухих измельченных корневищ лопуха залейте стаканом кипятка, проварите на слабом огне 10 минут, и дайте настояться. Потом процедите и втирайте в корни волос 2 раза в неделю.

Маски для тонких волос в домашних условиях


Среди народных средств хорошо зарекомендовало себя репейное масло, которое обладает бактерицидным и регенерирующим свойствами. Его наносят на чистые волосы, обертывают голову полотенцем и держат примерно час. Потом смывают. Еще можно помассировать волосы около 10 минут, втирая в кожу головы льняное масло (перед мытьем), а затем нанести его по всей длине.

Маска для тонких волос с овсяными хлопьями


Кроме различных масел существует маска из овсяных хлопьев, которые необходимо размолоть в кофемолке, перемешать с теплой водой (до состояния кашицы) и нанести на волосы. Держать 15 минут, затем тщательно ополоснуть.

Маска для тонких волос с желтком


Смешать желток со столовой ложкой растительного масла, взбить. Намазать этой смесью волосы и закутать их полотенцем. Через 30 минут тщательно вымыть голову.


Маска для тонких волос с черным хлебом


Размять черный хлеб с минеральной водой и втереть в волосы. Нужно держать около десяти минут, потом тщательно смыть, высушить и сразу же расчесать.

Маска для тонких жирных волос с отрубями


Горсть ржаных отрубей или ломоть ржаного подсохшего хлеба без корки залить половиной стакана светлого пива, дать хлебу разбухнуть, чтобы получилась кашица. Смешать до однородной массы 1 ст. ложку меда и щепотку сухой горчицы, добавить к разбухшему хлебу, перемешать. Нанести массу на кожу головы, распределить по волосам и одеть на голову шапочку для душа или полиэтиленовый пакет. Через 20 минут смыть маску проточной водой. Горчица обезжирит волосы, мед увлажнит кожу головы и сами волосы, а хлеб и пиво обогатят витамином В.

Маска для тонких волос с капусты


Необходимо отварить 2 листа белокачанной капусты, измельчить ее до состояния кашицы, добавить 2 ст. ложки крахмала и перемешать. Перед мытьем головы нанесите маску на корни волос, наденьте на голову полиэтиленовый пакет, поверх него повяжите косынку. Через 30 минут вымойте голову шампунем.


Тонкие волосы: питание


Прежде всего, нужно учитывать, что волосы требует не только внешнего ухаживания, но и должны питаться изнутри. Если у вас тонкие волосы, то они стали такими из-за повреждений снаружи и внутренних нарушениях в организме. Если у вас такие волосы от рождения, то вам тоже следует правильно питаться и принимать витамины и минералы. Благодаря им, ваши волосы приобретут сияние и силу.

Для того, чтобы улучшить состояние тонких волос, необходимо принимать биотин. Он отвечает за роговой слой. Если вы испытывает нехватку данного витамина, то у вас возникнут также проблемы с ногтями и кожей.

Не менее важным элементом для волос является цинк. Если его мало в организме, то волосы становятся тонкими и выпадают.
Не менее важны для человека и другие витамины, особенно, относящиеся к группе В.

 

Мытье и укладка тонких волос


  • Мыть истонченные волосы нужно весьма аккуратно. Вы должны подобрать подходящий шампунь. Он должен быть легким и нежирным, глубоко очищающим и не содержать силикон. Если волосы имеют повышенную жирность, то приобретите шампунь, содержащий цитрусовые. Только пользуйтесь им в меру, чтобы волосы не стали сухими.
  • Для мытья тонких волос подойдет теплая вода. Делайте кончиками пальцев легкий массаж. После мытья волос воспользуйтесь кондиционером-ополаскивателем, не затрагивая корни волос.
  • Старайтесь пореже делать термическую обработку утюжками, выпрямляющими волосы, стайлерами для завивки, и горячим феном. При этом тонкие волосы легко теряют кератин, и ослабевают. Лучше всего приобрести фен с ионизатором, который задерживает влагу, а также щипцы с турмалиновым или керамическим покрытием. Они не пережигают волосы, как это происходит с металлом.
  • Как правило, вымытые тонкие волосы становятся очень легкими, постоянно электризуются, их тяжело укладывать. Это часто связано с потерей влаги, поэтому делайте 1 – 2 раза в неделю увлажняющие маски. После мытья нанесите кондиционер в виде спрея, который не смывается. Он покрывает волосы очень тонкой и нежирной пленкой. При этом не теряется влага, и обеспечивается защита от вредного влияния окружающей среды.


Стрижки для тонких волос


Для того, чтобы тонкие волосы были красивыми, необходимо сделать правильную стрижку. Главное, чтобы волосы не выглядели плоскими, создайте игру цвета, сделайте пряди разных цветов, которые создадут объемную прическу. Волосы темных тонов выглядят менее пышными, чем светлые. Длина прически должна быть средней. Короткая стрижка подойдет, если у вас волосы не редкие.

В салоне красоты для придания объема волосам вам предложат ламинирование и стрижку горячими ножницами.

Если выполнять выше перечисленные рекомендации, то тонкие волосы будут меньше доставлять проблем, и вы сможете носить потрясающие прически.
Комментарии (0)

Оставить комментарий