38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
июл 24

Признаки неухоженной женщины

Admin
Admin
Признаки неухоженной женщины
Мелочи бывают важнее основных деталей, особенно когда речь идет о женском образе, любовно придуманным и подобранным перед зеркалом. Запомните список ошибок, которые сведут на нет все ваши усилия.

НЕУХОЖЕННЫЕ ВОЛОСЫ


Грязные пряди, отросшие неокрашенные корни, секущиеся кончики — брр, не правда ли? Даже самые шикарные волосы, не помытые вовремя, будут смотреться ужасно. Форс-мажор — не оправдание. Сегодня существуют средства на любой вкус.

  • Сухие шампуни позволяют привести прическу в порядок даже в глухой пустыне. Они выпускаются в виде порошка, который нужно нанести на волосы. Останется хорошенько расчесать их, чтобы жир и грязь удалились вместе с шампунем.

  • Вовремя посещайте парикмахера, чтобы освежить кончики.

  • Следите за цветом волос, если пользуетесь краской.

ЗАРОСШИЕ БРОВИ


Естественность хороша до тех пор, пока не переходит в заброшенность. Даже если вы сторонница натуральной формы и цвета бровей, вам все равно понадобится небольшая коррекция. Правильная форма бровей делает взгляд более выразительным, а лицо — красивым. Косметика не имеет такой силы, как пинцет и чувство меры.

  • Сходите один-два раза к мастеру по коррекции, чтобы придать бровям правильную форму, а затем не забывайте ее поддерживать.

  • Две-три капли масла (миндального, репейного, персикового) с добавлением сока алоэ творят чудеса. Каждый вечер легкими движениями втирайте эту смесь в брови, и через некоторое время они станут гуще и красивее.

НЕСВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ


О женском очаровании говорить не приходится, если изо рта доносится неприятный запах. И жевательные резинки — не лучшие помощники, ведь сложно представить красивую женщину, привселюдно жующую «жвачку». Современные помощники — аэрозоли, они надолго оставляют дыхание свежим. И, конечно, визит к стоматологу обязателен, ведь проблемы с зубами, из-за которых в большинстве случаев появляется неприятный запах, и красота — понятия несовместимые.

СТАРЫЙ МАНИКЮР

 
Лучше уж никакого лака на ногтях, чем потрескавшийся и тусклый. Аккуратные ногти, ухоженные руки будут отлично выглядеть и без маникюра. Если у вас нет времени регулярно посещать салон или самостоятельно красить ногти, обойдитесь без маникюра. Не надейтесь на чужую невнимательность, несвежий лак выдаст себя обязательно. Примите за правило, что маникюр должен быть идеальным, или должен вообще отсутствовать.

  • Чем ярче лак, тем более заметны погрешности в маникюре.

  • Периодически давайте ногтям «отдохнуть» между сеансами профессионального маникюра.


НЕРЕГУЛЯРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ


Сегодня существует столько способов и средств для удаления нежелательных волос, что просто стыдно демонстрировать окружающим стойкую щетину. Подберите для себя оптимальное средство и пользуйтесь ним регулярно.

  • Отсутствие волос подмышками позволит обеспечивать более качественную гигиену.

  • Перед использованием кремов для депиляции проверяйте свою кожу на чувствительность. 

Вэлнес. Женское здоровье № 342
Автор: Инна Смолина
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий