38fdfac5c531e12e
 0
Среда
авг 12

Как смыть краску с волос в домашних условиях

Admin
Admin
Как смыть краску с волос в домашних условиях
Большинство женщин прибегают к различным косметическим процедурам, в том числе к окрашиванию волос, чтобы выглядеть красиво. Приобретая краску, многие из них руководствуются изображением на коробке, именно поэтому не всегда результат соответствует ожиданиям: то оттенок не подходит, то окрашивание получилось неравномерным. Конечно, такое положение вещей огорчит любую женщину. Но сегодня существует масса способов изменить ситуацию, смыть краску с волос, при этом не навредив им.

Смыть краску можно самыми простыми подручными средствами, которые наверняка есть в каждом доме. Способы эти являются достаточно надежными, так как прошли проверку уже несколькими поколениями красавиц. Таких методов существует более десятка, среди них как традиционные, самые распространенные варианты с использованием соли, соды, кефира, так и с помощью готовых химических составов, продающихся в магазинах. Но если первые способы отличаются надежностью и оказывают благотворное действие на волосы и корни, то вторые отнести к категории безопасных отнюдь нельзя. В статье приведены наиболее популярные способы.

Кефир или простокваша


Достаточно распространенным способом является смывание при помощи кефира или простокваши. Благодаря этому вы сможете несколько осветлить волосы, а также оздоровить и укрепить их. Кефир может применяться как самостоятельное средство, так и с добавлением соли, растительных масел, соды. Кефир, используемый для этой цели должен быть высокой жирности. Волосы равномерно покрываются составом, накрываются пленкой и оборачиваются полотенцем. Длится процедура обычно не более 2 часов. При этом ограничений по ее проведению нет. Ее можно делать по мере необходимости.

Сода


Не менее распространенным средством считается пищевая сода, которая обязательно есть под рукой у любой хозяйки. Она облает отличным обесцвечивающим эффектом. Рецепт такой маски достаточно прост. Соду необходимо растворить в воде (5 ложек на 1 литр) и смазать волосы. Затем необходимо тщательно прополоскать и смягчить бальзамом. Но из-за агрессивного воздействия соды проводить такую процедуру часто не рекомендуется, достаточно будет 2 раз в неделю.

Касторовое масло


Отличной смывкой является касторовое масло. В сочетании с желтками оно не только исправит последствия неудачного окрашивания, но и напитает кожу головы. Выдерживать такую маску следует не более 3 часов, а применять ее можно через день.

Хозяйственное и дегтярное мыло


О чудотворных свойствах хозяйственного и дегтярного мыла было известно с давних пор, но вот современные женщины, почему-то забыли о них. А ведь это прекрасная смывка. Натрите голову мылом и выдержите около 10 минут, далее хорошо смойте его и нанесите на волосы любой питательный бальзам. Делать такую процедуру можно до 2 раз в неделю.

Мёд


Осветляющими и целебными свойствами обладает пчелиный мед. Его можно применять не только как самостоятельное средство, но и в составе масок. Он является одним из лучших отбеливающих средств, подаренных красавицам самой природой. Утеплять голову при этом не следует, так как под тепловым воздействием мед теряет свойства.

Существуют и другие способы смывки краски в домашних условиях. При помощи народных способов смывки вы сделаете волосы светлее и даже здоровей.
Комментарии (0)

Оставить комментарий