38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
авг 13

Правила окрашивания волос в домашних условиях

Admin
Admin
Правила окрашивания волос в домашних условиях
Существует огромное количество средств для покраски волос в домашних условиях. Если четко придерживаться правил на упаковке, можно достичь прекрасного результата. При этом, не посещая салон и не имея никаких специальных навыков. Удобно? 

Однако не всё, что следовало бы знать, написано в инструкции к краске для волос. Чтобы не совершить ошибок и не испортить волосы надолго, специалисты рекомендуют придерживаться девяти основных правил:

Правило первое - Перед самой процедурой окрашивания волос голову, вопреки возникающему иногда желанию, лучше не мыть. Только в том случае, когда волосы очень жирные, или на них слишком есть много средства для стайлинга, есть необходимость мытья головы - может не взяться краска. Тогда лучше все-таки вымыть голову и перенести покраску на следующий день.

Правило второе - После окрашивания нужно дать своим волосам некоторое время "подышать" и ни в коем случае не надевать полиэтиленовую шапочку или что-то подобное. Это связано с тем, что химическая реакция окрашивания нуждается в притоке кислорода. Если кислорода нет, или он плохо попадает из-за плотного материала, волос не окрасится в нужный цвет.

Правило третье - В инструкции к краске для волос всегда указано время окрашивания, которого следует придерживаться. Чтобы подкорректировать эти рекомендации согласно своим индивидуальным особенностям, нужно ориентироваться на корни волос. Они должны быть темнее, чем на кончиках. Верхние пряди должны быть светлее нижних, а длинные волосы впереди светлее, чем на затылке. Если все так, то легко понять, когда пора смывать краску.

Правило четвёртое - Нужно осторожно отнестись к повторному окрашиванию волос: при накладывании друг на друга разных тонов может получиться совершенно неожиданный цвет. Перед покраской лучше посоветоваться с профессиональным консультантом - он поможет подобрать цвет краски, с учетом уже имеющегося результата.

Правило пятое - Смывать краску нужно лишь едва теплой водой, потому что горячая вода может смыть еще не закрепившийся пигмент. Она так же нежелательна по той причине, что обжигает кожу головы и без того пострадавшую от окислительной реакции.

Правило шестое - По мере роста волос рекомендуется поддерживать цвет только частичным подкрашиванием. Для этого краска наносится на корни, а по всей длине распределяется за пять минут до смывания. Это позволяет сохранить ровный окрас и минимизировать вред для волос.

Правило седьмое - За окрашенными волосами необходим постоянный уход. Плохое воздействие на них имеют прямые солнечные лучи, а еще хлорированная вода. Рекомендуется использовать шампуни и бальзамы, которые разработаны специально для окрашенных волос.

Правило восьмое - Косметические средства на основе масел лучше не наносить на окрашенные волосы. Они способны непредсказуемо изменить цвет.

Правило девятое и последнее - Многие женщины допускают серьезную ошибку, когда пытаются закрасить появившуюся седину темными или экстремальными цветами. Такой прием приводит к эффекту старения, поэтому лучше использовать краску натуральных оттенков.
Комментарии (0)

Оставить комментарий