38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
авг 29

Почему трескаются губы

Admin
Admin
Почему трескаются губы

Красота и мягкость губ, подвергается постоянной опасности. Многие люди скорей всего уже задавались вопросом «почему трескаются губы?». Причины могут быть самыми разнообразными.

Почему трескаются губы: причины


Факторы, приводящие к повреждениям на губах, могут быть крайне разнообразны, но принято разделять их на внешние и локальные.

Внешние:

  1. погодные условия (ветер, мороз, солнце);
  2. использование дешёвой косметики.

Локальные:

  1. нарушение обмена веществ;
  2. нехватка витаминов и минералов.

Для устранения той или иной причины необходимо принять соответствующие меры: использование гигиенической помады, отказ от некачественной косметики, правильное питание и употребление витаминных комплексов.

Восстановление потрескавшихся губ


Если Ваши губы уже потрескались, а причина, вызвавшая это, относится к группе внешних факторов, то для восстановления губ Вы можете воспользоваться одним из приведенных примеров восстановительных средств:

  1. Вазелин. Нанести на губы тонким слоем и подождать 3 минуты, после чего втереть в губы пальцами. При помощи спонжика протрите губы, избавившись тем самым от омертвевшей кожи.
  2. Сливочное масло или сметана. Наносить на чистые губы несколько раз в день.
  3. Касторовое масло используется при сильном растрескивании. Наносить несколько раз в день.
  4. Гель алоэ необходимо так же наносить несколько раз в день, при отсутствии растения, Вы можете купить в аптеке сок алоэ.
  5. Растительное масло и глицерин. Смешать половину чайной ложки растительного масла с одной чайной ложкой глицерина, наносить каждый вечер.

Так как одна из основных причин трещин на губах – обезвоживание, пейте много жидкости.

Важно! Выполнять любую из этих процедур каждый день в течение 1-2 недель (приблизительное время выздоровления). Так же не забудьте, что при лечении губ, прекратите использовать какие-либо косметические средства.
Комментарии (0)

Оставить комментарий