38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
дек 01

Уход за губами зимой

Admin
Admin
Уход за губами зимой
Обветренность, шелушение, трещины - характерные проблемы губ в зимний период. Противопоставить им можно правила зимнего ухода, которые помогут восстановить нежную кожу губ и защитить ее от мороза и ветра.

Если вы любите облизывать или покусывать губы, постарайтесь избавиться зимой от этой привычки, поскольку она ведет к обветриванию и шелушению кожи. Положите в сумочку питательный бальзам или гигиеническую помаду и пользуйтесь этими средствами как можно чаще. Они уменьшат сухость кожи и загладят мелкие трещинки.

Пересмотрите свои декоративные помады. Некоторые из них содержат подсушивающие компоненты. Смените такую помаду на более жирную или предварительно наносите на губы бальзам. Это сделает губы более выразительными, да и помада ляжет более ровным слоем.

На тумбочку возле кровати поставьте флакончик с оливковым маслом или маслом жожоба и каждый раз перед сном увлажняйте губы. Эти масла - лидеры по увлажнению, и утром вы сможете оценить достигнутый результат, губы станут более упругими и нежными.

Планируете провести на улице много времени? Нанесите перед выходом на губы защитный крем, на морозе кожа под ним будет, как под теплой шубой. Не забудьте про щеки и нос - им тоже ни к чему обветривание.

Каждый день массируйте губы и выполняйте простейшие упражнения - вытяните губы трубочкой и растяните в улыбке, потрите одну об другую, нарисуйте сомкнутыми губами букву «о». Такая зарядка улучшает кровоснабжение, усиливает регенерацию эпителия, повышает упругость губ. Завершите процедуру нанесением питательного крема или бальзама, который можно приготовить дома.

Если кожа губ уже стала сухой и шелушащейся, на помощь придет легкий пилинг. Нанесите на губы жирный крем и помассируйте их сухой зубной щеткой. После этого сделайте специальную маску, которая увлажнит кожу и напитает ее полезными веществами.

МАСКИ ДЛЯ ГУБ


Творожно-сливочная маска
Смешайте творог и жирные сливки в произвольных пропорциях. Нанесите маску на губы на 10 минут. Смойте теплой водой. Маска отлично разглаживает кожу губ.

Медово-творожная маска
Мед, творог и сливки смешайте, нанесите смесь на губы на 10 минут.

Кефирная маска
Смешайте 1 ч. ложку кефира, 1 ч. ложку творога, 0,5 ч. ложки меда, нанесите смесь на губы на 20 минут.

Применяйте эти средства на регулярной основе, чтобы ваши губы отлично выглядели в холодное время года.



Вэлнес. Женское здоровье № 371
Автор: Илона Вешняя
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий