38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
сен 04

Протезирование ногтей на руках

Admin
Admin
Протезирование ногтей на руках
Процедура протезирования ногтей служит не только для эстетических целей, но и для решения ряда серьезных проблем.

Когда требуется протезирование ногтей на руках?


Даже эстетическое протезирование является медицинской процедурой, которая имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Потому как ни один протез ногтя не крепится на коже, то при его установке необходимо присутствие хотя бы части здоровой ногтевой пластины. Если таковая имеется, то специалист формирует протез, удалив все неустойчивые, пораженные и подвижные участки ногтя. Но стоит отметить, что ели часть здоровой пластины менее 3 мм то протез будет нестабильным и возникнет риск повреждения ногтей.


Основные показания к процедуре протезирования ногтей на руках


Прежде всего, показанием к протезированию служит утрата ногтевой пластины в результате травмы. Иногда использование протеза требуется для стабилизации давления в области, так называемого ногтевого ложа и предотвращения деформации отрастающего ногтя. Еще одной причиной такой процедуры выступает онихорексис – продольного расщепление ногтя.  

Протезирование очень распространено для стабилизации ломких, мягких ногтей, а так же для остановки их расслоения.

Очень важно помнить, что протез закреплен только на коже, и никак не прикреплен к коже. И в месте между кожей и искусственной пластиной ногтя скапливается влага, что создает благоприятную среду для размножения микробов. Поэтому при наличии протеза, необходима постоянная профилактика с использованием специальных средств, с такими добавками как клотримазол, триклозан и масло чайного дерева.

Протез при протезировании ногтей на руках изготавливается из пластичной силиконовой массы смешанной с отвердителем. В зависимости от предназначения они различаются по степени жесткости.

Через 5-6 месяцев ношения ногтевого протеза производиться его плановая замена, если же они простой формы, то их можно менять и почаще. 

Учтите, что стоимость изделия рассчитывается по весу и сложности конструкции. Поэтому простые изделия стоят дешевле сложных случаев.
Комментарии (0)

Оставить комментарий