38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
дек 03

Омоложение кожи лица в домашних условиях

Admin
Admin
Омоложение кожи лица в домашних условиях
Омоложение кожи на лице эффективно проводится нетрадиционными способами, а также для этого можно применять средства, которые всегда рядом. Ухаживать за кожей следует регулярно и тщательно, только так можно получить желаемый результат. С возрастом кожа стареет и это отражается прежде всего на лице.

Среди основных причин происходящего можно отметить следующие:

•    несоблюдение режима сна;
•    плохое питание;
•    нехватка в организме витаминов и питательных элементов;
•    плохое качество используемой декоративной косметики;
•    наличие вредных привычек.

Всё вышеперечисленное плохо сказывается на состоянии здоровья, и проявляется в ухудшении внешнего вида кожи на лице. 
Самым известным народным средством для остановки старения кожи лица служат маски. Их приготавливают только из натуральных продуктов, которые не подлежат промышленной обработке консервантами. Применяются для нанесения масок мёд, продукты на кисломолочной основе, огурцы, яблоки, дрожжи и овсяные хлопья. У хорошей хозяйки такие продукты всегда под рукой.

Рекомендуется воспользоваться такими рецептами, подготавливая маску для лица в бытовых условиях.

1.    Самой простой маской для придания молодости кожи лица считается маска с использованием молока и яблок. Яблоко следует разрезать на дольки и отварить их до мягкого состояния в малом объёме молока. Полученная масса по консистенции будет напоминать пюре, его следует остудить и нанести плотным слоем на лицо.

2.    Старению кожи на лице способен противостоять свежий огурец, благодаря большому количеству микроэлементов, которые он содержит. Для этого требуется нанести на лицо заранее подготовленную кашицу из огурца или приложить мелко нарезанные огуречные ломтики. Выдерживать следует около четверти часа. Подобный метод используется для наложения на лицо макси из ягод малины или клубники. Кожа лица при этом увлажняется, получает большой объём питательных веществ и омолаживается.

3.    Картофель можно применять не только как лакомое гастрономическое блюдо. Если его отварить в мундире, после чего растереть в кашицу, картофель можно эффективно применять в качестве средства от морщин на коже. Образовавшаяся картофельная кашица наносится на салфетку, после чего накладывается на лицо. Такой способ гарантирует быстрое и эффективное омоложение кожи на лице.

Методов качественного омоложения кожи лица множество. Каждая модница вправе выбирать более всего подходящий для неё.
Комментарии (0)

Оставить комментарий