38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
янв 21

Чем снять макияж, когда все закончилось

Admin
Admin
Огурцы: тонизируют кожу
Снять макияж перед сном – необходимость, но что делать, если закончилось все, чем можно избавиться от боевого раскраса на лице? Нет проблем, если есть холодильник! Авокадо, огурцы, молоко – далеко не все, что поможет коже сиять молодостью, здоровью и красотой, минимально навредив здоровью и семейному бюджету.

Когда приходишь домой с работы, уставшая и злая на всех, включая саму себя, масла в огонь подливает еще и отсутствие привычного средства для снятия макияжа. Приходится выбирать: или смыть косметику обычным мылом (чего ни в коем случае делать нельзя), или же лечь спать с макияжем (что еще хуже). Но, как говорится, все страдания от незнания. На самой обычной кухне и в ни чем не примечательном холодильнике всегда можно найти продукты, которые идеально подходят для снятия макияжа и порой справляются лучше специального средства в модном флаконе.

Авокадо: для глаз


Масло авокадо - распространенный ингредиент многих средств для снятия макияжа. Но сам фрукт (или овощ?) также является не менее эффективным. Достаточно провести ватной палочкой по срезу плода, чтобы собрать свежее масло авокадо. После этого с помощью этой ватной палочки можно избавиться от остатков туши, подводки и теней. Масло авокадо не забивает поры и идеально подходит даже для чувствительной или склонной к акне кожи.


Кокосовое масло: для сухой кожи


Кокосовое масло - отличное решение для сухой кожи: оно снимает макияж и в то же время увлажняет. Возьмите немного кокосового масла и дайте расплавиться в руках от температуры тела. Аккуратно нанесите масло на лицо.

Позже сотрите остатки ватным диском и ополосните лицо прохладной водой.

Важно: кокосовое масло может засорять поры, поэтому им не стоит пользоваться людям с разными болезнями кожи (экземой, псориазом или акне). Если возникли сомнения, лучше проконсультироваться по этому поводу с дерматологом.


Молоко: очищает кожу


Свежее молоко отлично справляется с работой средства для снятия макияжа. Просто дайте ватному диску впитать молоко и протрите им все лицо, включая веки. Мало того, что молоко снимает макияж, оно еще и освежает кожу. Натуральные молочные кислоты помогают мягко отшелушить омертвевший эпидермис. Для жирной кожи лучше всего использовать обезжиренное молоко или сыворотку, а для сухой - наоборот. Убедитесь, что полностью смыли молоко с лица.


Огурцы: тонизируют кожу


Огурцы необычайно популярны в качестве средства для ухода за кожей, ведь они - отличное противовоспалительное средство. Мелко нарежьте огурцы и добавьте холодную воду. В полученном средстве необходимо вымочить ватный диск и протереть им лицо. Вода с огуречным соком успокоит кожу, избавит ее от грязи и излишков кожного сала.


Бананы: увлажняющая маска


Нанесите свежее банановое пюре на лицо и оставьте на пять минут, дождавшись, пока средство впитает грязь и остатки макияжа, глубоко въевшиеся в кожные поры. Смойте теплой водой и – вуаля! - кожа чистая и увлажненная.
Комментарии (0)

Оставить комментарий