38fdfac5c531e12e
 0
Среда
фев 03

Волосы в носу - удаляем правильно

Admin
Admin
Волосы в носу - удаляем правильно
Нежелательные волосы могут доставлять неприятности, но с теми, которые постоянно вырастают на ногах или под мышками, вы, по крайней мере, знаете, что делать. А что делать с парой волосинок, внезапно показавшихся из носа, мы часто не знаем. К счастью, удалить их не так уж трудно. 

Распознать проблему


Волосы в носу есть у всех, но они представляют собой проблему, только если другие люди замечают их. К сожалению, не так просто с уверенностью сказать, видны другим эти волосы или нет. И, хотя это может показаться глупым, самый верный способ выяснить, нуждаются ли они в стрижке - встать перед зеркалом и изобразить свои обычные выражения лица: улыбнитесь, потом улыбнитесь пошире, посмейтесь, втяните носом воздух, словно что-то нюхаете, поморщитесь и так далее. При этом следите за носом - если во время всех этих действий никакие волосы не торчат, значит, ничего стричь не нужно.

Определиться


Волосы в носу не представляют угрозы здоровью. На самом деле, они нам нужны - когда мы дышим, они задерживают пыль, микробов и различные мелкие частицы. Связанная с ними проблема носит чисто эстетический характер. Многим людям или скорее большинству, не нравится, как выглядят длинные торчащие из носа волоски. 

Что и как


Самый простой способ избавиться от этих волосков - подрезать их. Можете купить специальный триммер для волос в носу, но для этих целей подойдут и обычные ножницы для кутикул. Пользуетесь вы триммером или ножницами, до и после стрижки их обязательно нужно чистить спиртом. Чтобы поддерживать результат, стричь нужно будет регулярно. Если вы хотите более долговременного эффекта, можно удалить волосы воском или электролизом.

Советы экспертов


Если вы рассматриваете возможность удаления волос в носу при помощи воска и не можете найти салон, предлагающий такой услугу, спросите об этом, когда в следующий раз будете делать восковую эпиляцию. Часто эта процедура не значится в списке услуг, но вам стоит только спросить. Воск, который используется для удаления волос с носу, должен оставаться податливым, когда остынет, чтобы было не слишком больно. Не следует удалять волосы слишком глубоко в носу, иначе, пока они не отрастут заново, вы будете испытывать немного неприятные ощущения при дыхании.


Внимание!
Если у вас из носа торчат всего 1-2 чересчур длинных волоска, самым очевидным и простым выходом может показаться вырвать их, но не торопитесь. Вырвав волосок из носа, вы подвергнете себя риску подхватить какую-нибудь инфекцию, ведь полость носа - как раз такое теплое, темное и влажное место, где обожают скрываться бактерии. Вместо этого отрежьте волоски самостоятельно или удалите их при помощи воска в салоне.

Методы удаления волос дома


С помощью маникюрных ножниц с закругленными наконечниками

Маникюрные ножницы с легкостью подстригут ваши волоски. Для этого понадобится небольшое зеркало и хорошее освещение. Если делать все аккуратно, то на выходе будет красивый и неповрежденный носик. Метод простой, не причиняет боли и абсолютно бесплатный, так как это можно сделать самостоятельно. Но всегда есть вероятность поранить слизистую и повредить мембрану (обрезая волосы слишком коротко), результатом таких действий может стать воспалительный процесс. К тому же, процедуру придется повторять примерно каждую неделю.

С помощью триммера

Пользоваться триммером очень просто. Перед началом удаления нужно продезинфицировать поверхность насадки и только тогда начинать процедуру. Быстрый и безопасный метод, не требует больших финансовых вложений.

Удаление волос из носа пинцетом

Это очень больно и долго. Такую процедуру нужно повторять постоянно. После такого метода остаются ранки на внутренней поверхности, которые не защищены от инфекции и результатом может стать продолжительный воспалительный процесс. Также есть случаи, когда были повреждены кровеносные сосуды. Но 3-4 недели волосы беспокоить не будут.

Удаление нежелательных волос кремом для эпиляции

Это быстро, не больно, но использование такого крема может вызвать аллергию, которая повлечет за собой насморк и воспалительный процесс.
Комментарии (0)

Оставить комментарий